wmj.ru
Опубликовано 09 августа 2019, 13:47

Легендарный актер Ален Делон попал в швейцарскую больницу после инсульта

83-летний француз находился в Швейцарии, когда у него произошел инсульт.

Как сообщает новостное агентство France Press, накануне легендарный актер Ален Делон перенес инсульт, находясь на отдыхе в Швейцарии. Его сын Энтони подтвердил информацию и заявил, что сейчас здоровью Делона ничего не угрожает, хотя требуется длительная реабилитация.

Впрочем, у медиков есть опасения из-за постоянных мигреней актера, которые, по их мнению, являются следствием сердечной аритмии. Напомним, что в начале лета Ален уже побывал в больнице именно вследствие участившихся головных болей.

В этом году на Каннском кинофестивале Делону была вручена почетная «Золотая пальмовая ветвь» за заслуги в профессии. Причем актер сначала не хотел принимать статуэтку, однако позже передумал. «Я сначала отказывался, потому что считал, что ее необходимо вручить режиссерам, с которыми я работал, Жан-Пьеру Мельвилю, Лукино Висконти и другим. Они ее заслуживают. Но я осознал, что этих режиссеров уже нет с нами. Я здесь в память об их силе и таланте», — признался актер журналистам. Но вручение награды Делону обернулось настоящим скандалом, поскольку в Европе артист известен не только благодаря творческим победам, но и из-за резких высказываний в адрес женщин, а также агрессивным поведением, и движение феминисток потребовало у руководства фестиваля отменить свое решение.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: L.Urman, Philippe Farjon, Dave Bedrosian/Geisler-Fotopress, Imagespace, Beitia Archives / Global Look Press