wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2019, 00:30

Тест: узнай, все ли ты делаешь правильно, чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ

На дворе морозный февраль. В последний зимний месяц риск простудиться и заразиться вирусной инфекцией особенно велик: затяжные холода, нехватка солнца и дефицит витаминов дают о себе знать. Сейчас иммунитет особенно нуждается в поддержке. Редакция WMJ.ru подготовила занимательный тест. Пройди его, и ты узнаешь, каковы твои шансы не заболеть в остаток зимы.
Тест: узнай, все ли ты делаешь правильно, чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ

Как известно, февральская погода настолько непредсказуема и переменчива, что сегодня может удивить внезапной оттепелью, а завтра обескуражить чрезвычайно низкими температурами. Устав от долгой зимы, мы стремимся как можно быстрее сбросить с себя тяжелые шубы и пуховики, достать из шкафа любимое пальто и насладиться первыми лучами весеннего солнца. Однако не дремлют и вирусы, для которых ослабленный организм — легкая добыча.

ОРВИ — одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, которое передается через близкий контакт с инфицированным человеком. Порой, чтобы заразиться, достаточно разговора и рукопожатия, не говоря уже об объятиях и поцелуях.

Пройди наш тест и узнаешь, насколько хорошо ты осведомлена об основных способах профилактики гриппа и ОРВИ. Не забудь поделиться результатами в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Shutterstock/VOSTOCK