wmj.ru
Опубликовано 11 сентября 2020, 18:36

21-летний красавчик-сын гонщика Шумахера дебютирует в «Формуле-1»

Мик Шумахер несколько дней назад второй раз в жизни выиграл гонку «Формулы-2», а в эти выходные будет соревноваться в главном турнире автогонщиков.

Сын легенды «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик наконец-то добрался до главного турнира автогонщиков. До сих пор он выступал в «Формуле-2», но в эти выходные его ждет Гран-При Тосканы — этап «Формулы-1». И если в привычных для него соревнованиях он выступал за команду Ferrari, то в F-1, скорее всего, представит Alfa Romeo или Haas, сообщает The Sun.

Мик Шумахер

Мик Шумахер

© Elmar Kremser/SVEN SIMON via www.imago-images.de/Global Look Press

А недавно сын знаменитого гонщика выиграл гонку F-2 в Монце. При этом ему удалось обогнать и Каллума Айлотта — пилота, который занимает первое место в рейтинге турнира, тогда как сам Мик находится на втором.

Мик Шумахер увлекся гонками еще в 9 лет. Тогда он соревновался в картинге и выступал под фамилией матери. Пять лет назад юноша дебютировал под своей фамилией в «Формуле-4». В самом начале карьеры он попал в аварию, но обошлось без серьезных последствий. Постепенно Мик шел к первому турниру. Эксперты считают, что он может повторить успех отца в «Формуле-1».

Отец гонщика Михаэль Шумахер по-прежнему находится в коме после несчастного случая на горнолыжном курорте в 2013 году. Тогда в результате падения во время катания на лыжах он получил тяжелую травму.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @mickschumacher/Instagram; FrankHoermann/SVEN SIMON via www.imago-images.de, Elmar Kremser/SVEN SIMON via www.imago-images.de, face to face, Jure Makovec, firo Sportphoto/Christopher Neun, Jan Huebner/Scheiber, via www.imago-images.de, Sebastian Gollnow/Global Look Press