wmj.ru
Опубликовано 12 ноября 2020, 23:38

Анна Хилькевич рассказала, как из-за ошибки врачей едва не пошла на аборт

Во время второй беременности актрисе сообщили, что у ее будущего малыша есть серьезные отклонения в развитии.

Звезда сериала «Универ» Анна Хилькевич воспитывает двух дочерей — 5-летнюю Арианну и 2-летнюю Марию. На днях выяснилось, что во время беременности младшей дочкой Хилькевич из-за врачебной ошибки едва не отправилась на аборт. Как призналась актриса в соцсетях, во время УЗИ врач сообщила, что у ее будущего малыша наблюдаются признаки синдрома Дауна.

Мой мир рухнул. Мальчик, девочка — все это стало вмиг неважным. Врач сказала, что необходимо сделать неинвазивный тест на СД. Но ждать результат надо было около 3 недель.Этот срок нам с мужем показался вечностью. Мы решили никому ничего не говорить, пока не получим результаты. За это время я изучила все форумы, все сайты по СД. Стоит ли говорить о том, какие мысли крутились в наших с мужем головах. Но самое главное, что мы решили: какой бы результат мы ни получили, от аборта мы отказались. Мы осознали, что это наш путь и, значит, мы должны его пройти,

— рассказала Анна. Через три недели пара получила отрицательный результат, но, по словам актрисы, окончательно она успокоилась, только когда дочка появилась на свет. Анна Хилькевич добавила, что похожие ситуации происходили и с ее подругами. Актриса призвала медиков быть более внимательными и «не выносить такие вердикты раньше положенного». Для самой же Анны ситуация стала «непростым и очень глубоким моментом для понимания жизни человека, его судьбы и чувств».

Недавно мы писали о том, как Анна отметила 2-летие дочери Марии. Кроме того, актриса в компании наследниц показала свой дом с золотой лестницей.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @annakhilkevich/Instagram