wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2021, 15:47

«Комбо боли» и 26 часов без сна: Самойлова рассказала о тяжелых четвертых родах

Единственный сын Джигана и Оксаны Самойловой провел первые часы жизни в реанимации.

Младшему из четырех детей рэпера Джигана и Оксаны Самойловой Давиду скоро исполнится один год. В преддверии дня рождения самого маленького члена звездного семейства Оксана Самойлова рассказала в соцсетях о том, как непросто ей далось рождение четвертого ребенка. Еще во время беременности медики диагностировали супруге Джигана отслойку плаценты. Помощь ей оказали в американской клинике, после чего звезда вернулась в Россию.

Несмотря на то что будущая мама чувствовала себя хорошо, роды у 31-летней на тот момент Самойловой начались преждевременно. При этом ей самой пришлось сесть за руль и доехать до роддома. Врачи решили провести экстренное кесарево сечение, но еще несколько часов пришлось дожидаться доставки запаса крови нужной группы.

Часов до десяти утра еще пролежала со схватками. Это было максимальное комбо боли, когда и схватки, и потом еще кесарево. К моменту, когда меня привезли в операционную, я не спала уже 26 часов. Я была адски уставшей, и мне было нереально страшно. Колотило так, что аж подбрасывало на столе,

— рассказала Оксана Самойлова. Несмотря на ее страхи, сама операция прошла благополучно. Однако сына ей дали приложить к груди всего на несколько минут, а затем унесли. Оказалось, что первые часы своей жизни сын Джигана провел в реанимации: у ребенка не полностью раскрылось одно из легких. Только к вечеру дня, в который Давид появился на свет, Оксана Самойлова достаточно пришла в себя, чтобы дойти до палаты, где он лежал.

Он был таким крошечным и бедненьким и лежал там один в каких-то трубках. Боже, как я рыдала. И поначалу никто не говорил, что с ним и когда его можно будет забрать. Посидеть с ним мне там разрешили всего минут 15,

— поделилась Самойлова. Позднее она узнала о сути случившегося. По словам Оксаны, в течение суток легкое сына раскрылось, его самочувствие нормализовалось и малыша передали ей. А на следующий день маме и сыну разрешили выписаться. «Такая история рождения у этого подарочка с небес. Самое главное, что все хорошо и сейчас Давидик — здоровенький кабанчик», — заключала мама именинника.

Отметим, что пару месяцев назад сын Джигана и Самойловой сделал первые шаги. Видео со своей восторженной реакцией Оксана тогда поделилась в соцсетях. А вскоре последовал довольно раздраженный пост с описанием забот, которых прибавилось у звездной мамы после того, как Давид научился ходить. В том числе девушка пожаловалась на то, что ребенок часто пачкает ногами спинку переднего сиденья и разливает сок в «Роллс-Ройсе».

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @samoylovaoxana/Instagram