wmj.ru
Опубликовано 07 декабря 2021, 13:01
2 мин.

11 лет спустя: как Зоя Бербер из Лерки в «Реальных пацанах» превратилась в красотку-киборга

Как за последнюю декаду изменилась карьера и личная жизнь звезды «Реальных пацанов» Зои Бербер.

Зоя Бербер — единственная главная героиня сериала «Реальные пацаны», которую зовут вымышленным именем. Ее Лера — красивая девушка из обеспеченной семьи, которая отлично вписывается в мир гопников.

Сама актриса попала в мир театра и кино практически случайно — хотя с детства Бербер росла в музыкальной семье и училась в школе с театральным уклоном, поступление на актерский произошло на спор, который предложил ей отчим. Тогда Бербер было 20 лет — многовато по меркам театральных вузов — и на вступительных экзаменах она скрыла свой возраст.

Николай Наумов, Зоя Бербер и Владимир Селиванов

Николай Наумов, Зоя Бербер и Владимир Селиванов

© Global Look Press

Роль в «Реальных пацанах» была для актрисы первая, но быстро сделала ее известной. Ради съемок в сериале Бербер даже пришлось бросить институт, но это решение пошло актрисе на пользу — впереди ее ждали признание и новые роли. В криминальном сериале «Фарца» Бербер снялась вместе с Александром Петровым, отойдя от своего амплуа красивой и обеспеченной блондинки.

В 2020 году состоялась премьера сериала «Проект «Анна Николаевна», который стал очень успешным и самым любимым для актрисы. В нем Бербер исполнила роль киборга-полицейского. Сама актриса сравнила свою героиню с супергероиней. А годом позже на экраны вышел сериал «Везет», в котором Зоя исполнила яркую эпизодическую роль беременной девушки.

Кроме популярности, которую Бербер подарили «Реальные пацаны», благодаря сериалу актриса встретила своего будущего мужа. В 2010 году в первый день съемок Зоя познакомилась со сценаристом Александром Синегузовым.

Пятью годами позже у пары родилась дочь, названная Надеждой. К слову, наследница уже успела пойти по стопам звездной мамы и сняться вместе с ней в кино. В 2020 году Зоя и Александр расстались.

Фото: Pravda Komsomolskaya/Global Look Press, @zberberr/Instagram; Александра Воротнева/ Starface.ru