wmj.ru
Опубликовано 17 марта 2021, 14:14

38-летняя обладательница «Оскара» Лупита Нионго сыграет 14-летнюю Джульетту

Звезда триллера «Мы» утверждена на главную женскую роль в новой постановке пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

Речь идет о радиопостановке, в которой роль 14-летней Джульетты досталась 38-летней Лупите Нионго. Об этом сообщает издание Daily Mail. Обладательница премии «Оскар» отметила, что сыграет шекспировскую героиню второй раз в жизни — еще во время учебы в школе Лупита принимала участие в любительском театре, ставившем «Ромео и Джульетту».

Актриса заявила, что утверждение на роль в радиопостановку стало для нее приятной неожиданностью. «Помню, как в детстве я заслушивалась, когда отец читал мне вслух Шекспира. Для меня его слог всегда был олицетворением языка любви. А теперь я снова сыграю главную роль в одной из его самых известных пьес», — заявила Нионго.

Лупита Нионго

Лупита Нионго

Во время интервью с актрисой журналист Стивен Колебрт поинтересовался, не кажется ли Лупите, что ее возраст может стать помехой в восприятии слушателями образа 14-летней Джульетты. «Ну, этим и хороша радиопостановка», — отшутилась звезда.

В конце августа 2020 года Лупита приняла участие в съемках музыкального клипа Бейонсе, с которой дружит уже много лет. Также в ролике снялась дочь исполнительницы Блу Айви, супермодель Наоми Кэмпбелл и бывшая коллега Бейонсе по группе Destiny’s Child Келли Роуленд.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Gwendoline Le Goff via www.imago,Dave Bedrosian/Geisler-Fotopress,Li Ying,AUG/face to face, Kristin Callahan,Kay Blake,Lev Radin,Kristin Callahan,Birdie Thompson,Chloe Bell,Armando Gallo,/ Global Look Press