wmj.ru
Опубликовано 02 декабря 2021, 11:48
2 мин.

Было — стало: как изменился и чем занимается звезда сериала «Убойная сила» Сергей Селин

В фильмографии Сергея в основном роли мужественных людей в погонах. Но образ вспыльчивого, но доброжелательного Толика Дукалиса из сериала «Убойная сила» особенно полюбился зрителям. Изучаем, как изменился актер, спустя 20 лет с момента выхода проекта.

В юности будущий актер много раз пытался поступить в московский театральный вуз, но все попытки были тщетны. Сергей решил отложить свою мечту до лучших времен и пошел учиться на факультет мясомолочной промышленности Воронежского технологического института. Параллельно ему удалось поступить в театральный вуз ЛГИТМиК.

Дебют на экране у Сергея состоялся в кинопритче «Бакенбарды». Фильм получил приз Международной федерации кинопрессы на фестивале в Испании. Что касается популярного проекта «Улицы разбитых фонарей», то на кастинг актер попал случайно. Сергей отдыхал вместе со своим другом Александром Лыковым в кафе при «Ленфильме» и там, его заметил режиссер сериала Александр Рогожин.

После окончания съемок образ своего героя оперативника Дукалиса Селин воплощал в продолжениях проекта: «Убойной силе» и «Опера. Хроники убойного отдела». На этом роли милиционеров в фильмографии Селина не закончились. С 2007 по 2012 году он сыграл правоохранителя в сериале «Литейный», а также «Любовь под грифом. Совершенно секретно».

Тем не менее на экране Сергей часто выходит из привычного амплуа. Например, комедия «Выкрутасы», где Селин сыграл мэра города и совместно с ним в картине снялись Милла Йовович, Константин Хабенский и Иван Ургант.

За свою творческую карьеру Селин попробовал себя и в качестве телеведущего программы «Рыцари дорог». В 2020 году с участием актера вышел сериал «Глаза в глаза», где Селин исполнил роль силовика.

О своей личной жизни актер говорит редко. Известно, что еще в студенческие годы он познакомился с первой женой Ларисой Салтыковой. Супруги прожили в браке около 22 лет, у них есть общий сын Прохор.

Со своей второй женой актер встретился в университете МВД. Свои отношения они узаконили только спустя 12 лет. У пары есть двое детей: дочь Мария и сын Макар.

Селин продолжает сниматься в кино и на телевидении. В 2021 году актер снялся в картине «Полицейское братство». А в мае состоялась премьера сериала «Регби». Сергей примерил непривычный для себя образ медика спортивного клуба.

Фото: Anton Belitsky/ Global Look Press, Natalya Loginova/ Global Look Press, @sergey_selin_/Instagram, Eastnews