wmj.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 17:51
2 мин.

Было — стало: как сейчас выглядит актер, сыгравший маленького Снейпа в «Гарри Поттере»

Как изменился британский актер Бенедикт Кларк спустя почти 11 лет после выхода фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II».

Все фанаты поттерианы, конечно же, знают и любят Северуса Снейпа, роль которого исполнил Алан Рикман. Однако сейчас этот персонаж ассоциируется сразу с несколькими актерами. Воспоминания Северуса о детстве и сопутствующей влюбленности к Лили Поттер — любимая сцена многих. А сыграл юного Северуса британский актер Бенедикт Кларк.

Популярность пришла к Бенедикту после съемок в одной из частей «Гарри Поттера». Роль Северуса Снейпа досталась ему в 15 лет. Сейчас актеру уже 25. «Гарри Поттер» стал для Бенедикта дебютом на большом экране.

Бенедикт Кларк в «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

Бенедикт Кларк в «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»

Бенедикт Кларк — парень с голубыми глазами и темно-русыми волосами. Для роли Северуса мальчику пришлось перекрасить волосы в жгуче-черный цвет. Красивая внешность, выразительная мимика и обаяние сразу привлекли внимание поклонников франшизы.

К сожалению, после второй части «Даров смерти» Бенедикт Кларк практически не появлялся в полнометражных фильмах. Все это время британец покорял короткий метр. Можно вспомнить такие короткометражки с ним, как «По следам сирен», Andys и Awkward Facades. Стоит отметить, что эти фильмы относятся к совершенно разным жанрам. Если «По следам сирен» — триллер и ужастик, то Awkward Facades — драма. Сейчас в фильмографии актера насчитывается целых 7 короткометражных фильмов.

Бенедикт Кларк (второй справа) с друзьями

Бенедикт Кларк (второй справа) с друзьями

Недавно Бенедикт Кларк сыграл в полнометражной картине Blue abroad, которая еще не стартовала в российском прокате, и в сериале «Убийство в Провансе».

Бенедикт активно ведет свой профиль в Instagram: делится фотографиями из повседневной жизни и путешествий. О личной жизни восходящей звезды почти ничего неизвестно. Остается надеяться, что актер продолжит покорять мир кинематографа и в скором времени порадует нас новыми фильмами со своим участием.

Фото: @bodc/Instagram; Kinopoisk.ru