wmj.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 13:41
2 мин.

Было — стало: как сейчас выглядит красавица-актриса, сыгравшая маму Гарри Поттера в детстве

Элли Дарси-Олден 22 года, и широкому зрителю она известна ролью маленькой Лили Поттер (в девичестве Эванс) в картине «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2».

На момент съемок в поттериане Элли было 12 лет, а ее дебют на телевидении случился в 2008 году, когда ей было 10 — девочка сыграла небольшую роль в одном из сериалов BBC. По контракту во время и после завершения съемок Дарси-Олден не могла рассказывать кому-либо о своем участии во франшизе о Гарри Поттере.

Только после премьеры друзья и одноклассники юной актрисы узнали, что она исполнила роль мамы «мальчика, который выжил», в финальной части проекта. Элли снялась в сценах флешбэков из воспоминаний Северуса Снейпа, с которым по сюжету Лили дружила в детстве.

Элли Дарси-Олден

Элли Дарси-Олден

У Элли есть младший брат Джозеф. Юноша также имеет опыт съемок в кино, но по большей части в эпизодических ролях. В 2012 году Элли и Джозеф сыграли брата и сестру в рождественском спецвыпуске популярного английского сериала «Доктор Кто». Также Элли выступала на подмостках различных театров родного Оксфорда.

Помимо кино, Элли интересуется танцами, каратэ, которому, кстати, обучается вместе с братом. В последние годы девушка редко снималась, отдавая предпочтение учебе, но не скрывает своего намерения вернуться в кинематограф и попытаться покорить Голливуд.

Элли Дарси-Олден и Бенедикт Кларк, сыгравший юного Северуса Снейпа

Элли Дарси-Олден и Бенедикт Кларк, сыгравший юного Северуса Снейпа

Осенью Дарси-Олден исполнится 23 года. Она обладает модельной внешностью и ярко-огненными волосами, благодаря которым ее когда-то и позвали во франшизу «Гарри Поттер».

Подробности своей личной жизни Элли не раскрывает — в соцсетях она по большей части показывает кадры, сделанные во время совместного отдыха с друзьями и братом.

Фото: @elliedalden/Instagram; EastNews; Kinopoisk.ru