wmj.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 12:44
2 мин.

Было — стало: как сейчас выглядят близняшки, сыгравшие дочь Росса и Рейчел в «Друзьях»

Откроем секрет: дочку Росса и Рейчел играли сразу две актрисы — близняшки Кали и Ноэль Шелдон, впервые снявшиеся в сериале в 2003 году. Смотрим, как они выглядят спустя почти 20 лет с момента завершения проекта.

Сестры-близнецы Кали и Ноэль Шелдон попали на съемочную площадку сериала «Друзья» в 2002 году — тогда маленьким актрисам было меньше 2 лет, так что воспоминаний о съемках у них практически не осталось.

О своем участии в «Друзьях» девушки, которым в этом году исполняется 22 года, помнят по фотографиям с актерами, рассказам родителей и, конечно же, по самому сериалу. Примечательно, что их мама не разрешала сестрам смотреть «Друзей» вплоть до их 13-летия. По воспоминания Кали, первая серия, которую они с сестрой посмотрела, была та, в которой сестра Рейчел Эми присматривает за Эммой.

После «Друзей» актрисы продолжили творческую карьеру, хотя не забывали и об учебе. В 2009 году вышел фильм «Любовь в большом городе», где героиню сестер Шелдон тоже звали Эмма. А с 2007 в течение двух лет выходил сериал «Жизнь как приговор». После этих двух проектов Кали и Ноэль сделали перерыв в карьере, посвятив время учебе, — девочки ходили в обычную школу, хотя их всегда узнавали поклонники сериала. Тогда Кали мечтала стать биохимиком и попасть в футбольную лигу, а Ноэль, подобно сериальной маме, хотела работать баристой в кофейне.

Только когда сестрам Шелдон исполнилось 16 лет, они снова начали появляться в кино. В 2019 году близняшки снялись в фильме ужасов Джордана Пила «Мы». Помимо этого Ноэль и Кали также снялись в нескольких небольших ролях: в пилотном эпизоде телесериала «Жизнь», в короткометражных фильмах «Ругару», «Максвелл» и других.

С 2020 года Кали и Ноэль учатся в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Как известно, в нем есть и отличная научная программа, и киношкола — так что Кали, как мечтала в детстве, может совмещать свои увлечения. А вот что выбрала для себя Ноэль, пока неизвестно.

Фото: Kinopoisk.ru; @cali.sheldon,@noelle.sheldon/Instagram

День рождения