wmj.ru
Опубликовано 06 января 2021, 08:30

Было — стало: как выглядит и чем живет Кристиан Коулсон, сыгравший Тома Реддла в «поттериане»

Фильм, принесший славу актеру, вышел на экраны в 2002 году, но фанаты до сих пор обращаются к звезде «поттерианы» в соцсетях как к Тому-Кого-Нельзя-Называть.

Британскому актеру Кристиану Коулсону было 24 года, когда на него обрушилась мировая слава. А все благодаря роли одного из самых харизматичных злодеев историй о волшебстве — злодея Воландеморта из саги о Гарри Поттере. Строго говоря, симпатия фанатов к Коулсону объясняется еще и тем, что артисту досталось играть злодея в стадии становления, а не в поздней, «безносой» версии, которую в дальнейшем воплотил Рэйф Файнс. И красавчик-студент факультета Слизерин запал в душу многим зрителям фильмов о волшебниках, несмотря на его сомнительную этическую ориентацию.

Несмотря на то что с того момента прошло 18 лет и внешность Кристиана претерпела заметные изменения, фанатки до сих пор оставляют под свежими портретами актера просьбы к Тому Реддлу взять их замуж.

Почему артист был заменен в последующих фильмах? На момент выхода фильма «Гарри Поттер и Тайная комната», который и вывел на экран Реддла-студента, Кристиану было 24 года. Когда снова потребовалось задействовать актера, его внешность уже сильно отличалась от той, что требовалась, и Коулсон уступил дорогу коллегам.

Тем не менее звезда «поттерианы» не бросил актерскую стезю, хотя и не повторил успех 2002 года. В прошедшие годы у него стабильно выходили 1-2 проекта в кино и на ТВ. Кроме того, он играл в театральных постановках. В шоу Arise Entertainment 360 в 2015 году Кристиан Коулсон рассказал о постановке «Все, чего ты касаешься» (Everything You Touch). В ней ему досталась главная роль, он сыграл крайне эксцентричного модельера. Также он поделился воспоминаниями о работе над «поттерианой».

По воспоминаниям актера, его очень впечатлила съемка сцены в подземелье Хогвартса. Для нее не использовался зеленый экран. Вместо этого группа выстроила огромную сцену, которую залили водой. Также он отметил, что играть 16-летнего Реддла в возрасте 24 лет было очень удобно.

Мне действительно предстояло сыграть 16-летнего юношу, но при этом мой персонаж представлял собой не обычного студента, а личность с разумом человека лет 50... Так что мне в моем возрасте, надеюсь, удалось это совместить,

— рассказал Коулсон. Он был задействован и в других театральных постановках. В 2018 году актер принял участие в Шекспировском фестивале в Пенсильвании и сыграл сразу в двух спектаклях: во «Влюбленном Шекспире» (лорд Уэссекс) и «Ричарде Втором» (Ричард II).

Со времен «поттерианы» Кристиан Коулсон снялся еще в десяти фильмах. Наиболее свежая лента — романтическая комедия «Укуси меня» (Bite Me). В фильме, который вышел в 2019 году, Коулсон сыграл инспектора налоговой службы, который должен проверить доходы девушки, являющейся вампиршей.

Актерскую деятельность Кристиан Коулсон совмещает со страстью к фотографии. Свои снимки он в том числе выкладывает и на своей странице в Instagram. Судя по тематике, Кристиан серьезно увлечен вопросами экологии и сохранения дикой природы.

Увлекает Коулсона и необычная композиция. Поэтому в его аккаунте часто появляются снимки на архитектурную тематику. Кроме того, Кристиан много путешествует.

Судя по всему, артист дружит с коллегами-фотографами: Коулсон часто делится своими портретами, сделанными другими фотохудожниками.

А вот личной информацией Коулсон не делится. Даже фото с друзьями на его странице большая редкость. Впрочем, киноэнциклопедии сообщают, что Кристиан все еще свободен и до сих пор не обзавелся детьми. Возможно, этим объясняется неутихающая любовь фанатов к тому, кто воплотил наиболее привлекательную версию Тома Реддла на экране.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @ceeofcee/Instagram; Kinopoisk.ru; Getty Images

Видео: @AriseEntertainment 360, @Bite Me/YouTube