wmj.ru
Опубликовано 04 февраля 2022, 11:38
2 мин.

Было — стало: как за 30 лет до неузнаваемости изменился красавчик-актер «Терминатора 2»

«Терминатор 2: Судный день» вышел в 1991 году и за это время успел стать живой классикой. Смотрим, как сейчас выглядит красавчик-сын Сары Коннор Джон, которого сыграл Эдвард Ферлонг.

Эдвард Ферлонг известен по своим ярким детским ролям в кино, но, как и другие актеры, рано начавшие карьеру, с годами растерял популярность, а фильмография редко пополнялась новыми проектами.

Родился будущий актер в неполной семье — Ферлонга воспитывала мать Элеонора Торрес, а отец ушел из семьи еще до рождения сына. По словам Эдварда, он был русским, а от мамы актеру достались мексиканские корни. Из-за тяжелых семейных обстоятельств Элеонора отказалась от опеки над сыном и передала его на воспитание в семью сестры Нэнси, где Ферлонг жил до 16 лет, пока не эмансипировался.

«Терминатор 2: Судный день»

«Терминатор 2: Судный день»

Счастливым билетом в мир кино Ферлонга стал «Терминатор 2: Судный день» — до этого проекта Эдвард никогда и не думал становиться актером и даже не участвовал в школьных постановках. В один из дней в 1991 году 13-летний Ферлонг стоял в очереди в «Клуб мальчиков и девочек Пасадены», где его и заметила Мали Финн, разыскивающая подходящего мальчика на роль Джона Коннора. Талантливый Эдвард сумел отличиться и обошел тысячи других мальчишек, получив ключевую роль в его карьере.

После выхода второго «Терминатора» Ферлонг мгновенно стал знаменитым и собрал армию поклонников Джона Коннора — мальчики по всему миру мечтали быть похожими на вымышленного героя вплоть до покупки мотоцикла и кожаной куртки. После первого успеха Эдвард каждый год снимался в новом фильме: в 1992 году в «Кладбище домашних животных 2», после — в «Американском сердце». В 1994 году актер сыграл главную роль в триллере «Сканирование мозга», а 4 года спустя кардинально поменял имидж ради фильма «Американская история Х». Также Ферлонг увлекся музыкой и записал альбом.

В новом тысячелетии Ферлонг постепенно терял былую славу и довольно часто снимался в низкобюджетном кино, неоцененном критиками. На карьере актера сказалась и его зависимость от алкоголя и наркотиков — теперь Ферлонг уже не похож на красавца Коннора, каким его запомнили миллионы зрителей.

Актер даже не смог вернуться к роли Джона в третьем «Терминаторе» — его заменил Ник Стал. Ферлонг был три года женат на Рейчел Белли — в 2006 году у них родился сын. Несмотря на рождение первенца, через 3 года брак супругов распался, а встречи с сыном стали проходить под особым контролем соцзащиты из-за наркозависимости Эдварда.

Фото: MediaPunch/face to face, mg2, a75, KPA/Global Look Press, Kinopoisk.ru, @edwardfurlongofficial/Instagram