wmj.ru
Опубликовано 29 марта 2021, 12:34
2 мин.

Ирина Безрукова впервые призналась, как отказалась сделать аборт ради роли

55-летняя Ирина Безрукова в очередной раз стала героиней шоу «Судьба человека», в которой поделилась очень личными моментами из своей жизни.

Звезда сериала «Есенин» и фильма «Реальная сказка» коснулась темы своего первого брака с актером Игорем Ливановым, с которым она познакомилась во время совместной работы в Тульском драматическом театре. После переезда в Москву, куда влюбленные отправились вместе, Ирина получила предложение сняться в кино. Артистка уточнила, что на тот момент находилась на раннем сроке беременности.

Безрукова попыталась обсудить с режиссером возможность съемок крупным планом, потому что на момент запуска картины у нее был бы уже хорошо заметный живот. Однако постановщик категорически отказался идти на уступки и намекнул Ирине на возможный аборт.

«А вы точно беременны? А вы наверняка решили? Мне очень жаль, вы реально подходите на роль. Если вы примите еще какое-то решение, я буду рад вас видеть в фильме», — вспомнила слова режиссера Ирина.

Актриса заявила, что ни разу не изменила свое первоначальное решение оставить ребенка. «Эту роль сыграет любая другая актриса, а моего сына за меня никто не родит. Я считаю, что решение, которое я приняла, — самое лучшее», — обосновала свою позицию Безрукова.

Ирина Безрукова

Ирина Безрукова

© Global Look Press

Напомним, что сын Ирины и Игоря Андрей Ливанов родился 6 декабря 1989 года. Звездный наследник не пошел по стопам родителей, хотя в юности играл в постановке «Норд-Ост», а чуть позже готовился к поступлению в Школу-студию МХАТ.

В середине марта 2015 года Андрей был найден мертвым в его квартире на юго-западе столицы. За несколько лет до смерти у молодого человека диагностировали тяжелую форму диабета. В день кончины Андрей почувствовал себя плохо и вызвал скорую, но медики не успели его спасти.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев,Anatoly Lomokhov,Komsomolskaya Pravda,Vadim Tarakanov,/Global Look Press