wmj.ru
Опубликовано 17 февраля 2021, 00:29

Прилучный стал главной звездой нового блокбастера от создателей «Ночного дозора»

Актер исполнил главную роль в фильме «Девятаев» о побеге советского летчика из концлагеря фашистов.

Фильмография Павла Прилучного пополнилась блокбастером от создателей «Ночного дозора» Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова. В ленте, основанной на реальных событиях времен Великой Отечественной войны, актер исполнил главную роль. Он сыграл оказавшегося в плену у немцев военного летчика, который попадает на секретную военную базу, где разрабатывается новое оружие. Девятаеву предстоит сбежать с этого особо охраняемого объекта и вернуться на Родину.

Этот масштабный военный экшен представляет собой и уникальную с технологической точки зрения картину. Чтобы происходящее на экране выглядело натурально, для репетиций поединков в воздухе использовали военные онлайн-симуляторы.

В этой истории соединились удивительная судьба человека, которая меняет наши представления о героизме, и уникальный эпизод Второй Мировой войны, который мог в последний момент изменить весь ход событий. Этот невозможный сценарий написала сама жизнь, нам оставалось только придумать, как рассказать о герое и событиях на экране,

Фото: @bugevuge/Instagram; Starface