wmj.ru
Опубликовано 26 февраля 2021, 12:05

Скончался актер из «Ворошиловского стрелка» — ему было 72

26 февраля 2021 года стало известно о скоропостижной кончине актера Калужского областного драматического театра Вячеслава Голоднова.

Наибольшую популярность Вячеслав приобрел благодаря роли доминошника в драме Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок». Голоднов скончался на 73-м году жизни. Первыми об этом сообщили на сайте театра, в котором служил Голоднов.

«Трудно представить себе Калужский драмтеатр без этого человека. Его любили все и от 50-ти и моложе ласково назвали дядей Славой, настолько теплым и душевным человеком он был. Нам будет его очень не хватать! Коллектив Калужского областного драматического театра выражает искренние соболезнования семье покойного. Память о Вячеславе Николаевиче Голоднове, талантливом актере, добром и отзывчивом человеке, навсегда сохранится в наших сердцах», — сообщается в публикации.

Также уточняется, что прощание с Вячеславом состоится в субботу 27 февраля в 12:00 в Калужском драмтеатре.

Кадр из фильма «Ворошиловский стрелок» (Вячеслав Голоднов справа)

Кадр из фильма «Ворошиловский стрелок» (Вячеслав Голоднов справа)

© kinorium.com

Напомним, что актер работал в Калужском драматическом театре с 2005 года. Широкую известность он получил после участия в таких картинах, как «Ворошиловский стрелок», сыграв дворового алкаша Славика Скарлатину, «Шериф», «Танкисты своих не бросают».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: kinorium.com; @teatrkaluga/facebook

День рождения