wmj.ru
Опубликовано 23 сентября 2020, 13:28

Том Круз полетит в космос ради съемок нового боевика со своим участием

58-летний Том Круз покоряет новые высоты в карьере. На этот раз голливудский актер готов отправиться в настоящее космическое путешествие.

Стало известно, что Круз и режиссер его нового фильма Даг Лайман планируют отправиться в космос в октябре 2021 года. Об этом сообщается на странице Space Shuttle Almanac в Twitter. Там же уточняется, что этот полет кинематографистов обозначен как туристическая поездка.

Сами съемки профинансирует компания Universal, которая, по слухам, готова выделить $200 млн. Партнерами студии также значатся NASA и компания Илона Маска SpaceX. Ранее директор NASA Джим Брайденстайн признался, что, по его мнению, новый фильм Круза имеет все шансы вдохновить новое поколение ученых и инженеров на исследование космоса.

Том Круз

Том Круз

Стоит отметить, что эта картина продлит долгое сотрудничество Тома и режиссера Дага Лаймана. Ранее они вместе сделали «Грань будущего» и «Сделано в Америке». И хотя подробности сюжета новой ленты с Томом Крузом не раскрываются, известно, что ее съемки также будут проходить на Международной космической станции. Напомним, что сейчас актер снимается в новой, седьмой по счету части фильма «Миссия невыполнима», которая выйдет в прокат в ноябре 2021 года.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Scott Garfield,Cheriss May,Lee Sang-Ho,Stephen Lock,Gisele Tellier,MediaPunch/face to face,Dennis Van Tine/Geisler-Fotopres,Nancy Kaszerman,f84/Global Look Press