wmj.ru
Опубликовано 12 января 2021, 08:30

Было — стало: как живет брутальный исполнитель хита 90-х Position №2 Кай Метов

Музыкант и предприниматель ведет активную творческую жизнь и дает концерты даже в пандемию.

Брутальный голос Кая Метова в 90-х годах волновал не одно женское сердце. Не поверишь, это происходит и сейчас: у исполнителя выходят новые альбомы, он гастролирует по стране, а армия поклонниц по-прежнему прирастает. На его страницу в Instagram подписано больше 40 тысяч человек. С такими цифрами даже неловко употреблять расхожую формулировку «куда пропала звезда 90-х». Кажется, Кай Метов был, есть и будет. И в доказательство — свежий клип, который 56-летний певец и композитор выпустил в столь тяжелом для большинства артистов 2020 году.

Кай Метов продолжает гастролировать. В отличие от большинства артистов, он ездит и по небольшим городам, а также выступает и в залах, заполненных на 50 % (ограничения в связи с пандемией). Он активно общается с поклонниками в соцсетях и даже делится мемами со своим участием.

Параллельно с творчеством и гастролями Кай Метов занимается бизнесом. Еще несколько лет назад он владел клубом «Кай Метов», который располагался в гостинице «Метрополь». Публикуя пост в память о дизайнере Пьере Кардене, который скончался в конце 2020 года, артист уточнил, что модельер часто проводил в его заведении автопати после своих показов. Также известно, что Метов занимался бизнесом, связанным с производством косметики.

В 2020 году певец рассказал о том, что готовится к свадьбе. В программе «Судьба человека» Кай Метов объявил, что его избранницей является актриса Анастасия Рожкова, которая младше артиста на 28 лет. Ранее девушка рассказала, почему ее не смущает разница в возрасте. И Метов, и Рожкова отметили, что постараются сыграть свадьбу тайно, чтобы избежать лишнего внимания, а уже потом расскажут о ней поклонникам певца.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @kay_metov/Instagram; Starface

Видео: @Кай Метов/YouTube