wmj.ru
Опубликовано 29 января 2021, 18:09

Задержанного с запрещенными веществами Тиму Белорусских выпустили под залог

Певца задержали в одном из игровых клубов Минска.

Певец Тима Белорусских стал фигурантом уголовного дела. Ему вменяется статья о незаконном хранении наркотических средств, осужденным по которой грозит до 5 лет лишения свободы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на УСК по Минску Екатерину Гарлинскую, 22-летнего исполнителя хита «Незабудка» задержали в одном из игровых клубов белорусской столицы. Полицейские обыскали его и нашли 0,4 грамма запрещенных веществ.

К подозреваемому применена мера пресечения в виде залога. К настоящему времени уже проведены неотложные следственные действия. Назначены химические и судебно-генетические экспертизы, производство которых поручено экспертам Государственного комитета судебных экспертиз,

— передает ТАСС. Ранее некоторые Telegram-каналы сообщили, что Белорусских задержали с 2 килограммами запрещенных веществ, но оказалось, что эта информация не соответствует действительности. Видимо, в связи с этими слухами сам Белорусских написал в соцсетях опровержение.

Я скучал по интересным вбросам. Буду честен — удивило,

— прокомментировал первые сообщения Тима Белорусских. Однако позднее представители следствия все-таки подтвердили его задержание и возбуждение уголовного дела. До этого Тима Белорусских к уголовной ответственности не привлекался. Ранее мы писали, что в Сети обсуждается скандал с голливудским актером Арми Хаммером. Якобы звезда фильмов «Одинокий Рейнджер» и «Зови меня своим именем» использовал тайный аккаунт в Instagram, где признавался в наркотической зависимости и пристрастиях к сексуальным извращениям.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @timabelorusskih/Instagram