wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 12:01
2 мин.

20 лет спустя: как сейчас выглядит красавчик-полицейский из «Убойной силы»

Алексей Нилов прославился благодаря роли миловидного капитана милиции Ларина в сериале «Убойная сила». Изучаем, что изменилось в личной и творческой жизни актера.

После окончания школы Алексей сперва собирался поступать на технический факультет, но параллельно сдал экзамены в питерский театральный вуз ЛГИТМиК. После выпуска из университета Нилов ушел в армию. Он служил в качестве минера-подрывники и даже участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Из-за этого, кстати, актер впоследствии вышел на пенсию в довольно раннем возрасте — в 50 лет.

Несмотря на то, что дебют в театре у Нилова состоялся еще в детстве, отсчет его профессиональной карьеры стоит вести со спектаклей в театре «Студия-87». Из-за перестройки в период с 1985 по 1991 год, театр закрыли и Алексею пришлось искать другие сферы деятельности. Он успел поработать и в качестве стропальщика, и рекламным агентом. Спустя время, в 1989 году, актер начал свою работу в драмтеатре Белорусской ССР.

Алексей Нилов

Алексей Нилов

© Eastnews

В мир большого кино Нилов попал вместе с ролью борца с мафией в остросюжетной ленте «Меченые». А роль оперативника Андрея Ларина в сериале «Улицы разбитых фонарей» принесли актеру всероссийскую славу. Позже Алексей появлялся в сериалах «Литейном, 4» и «Убойной силе». Отойти от привычного амплуа Нилову удалось в комедии «Моя мама — невеста», где он сыграл персонажа Юрия Ивановского.

Позднее Нилов снялся в проекте «Высокие ставки» и поразил зрителей своей ролью. Он сыграл бандита, владеющего подпольным казино. Также к тому времени актер кардинально сменил имидж: отрастил бороду и приобрел более брутальный образ.

Александр Половцев, Сергей Селин и Алексей Нилов

Александр Половцев, Сергей Селин и Алексей Нилов

© Eastnews

Известно, что у Нилова было несколько браков. Со своей первой женой Анной он учился на одном курсе университета. У пары родилась дочь Лиза, которую Алексей из-за службы в армии смог увидеть лишь спустя год после ее рождения.

От второй официальной жены у актера есть сын Никита. Актер оставил супругу и новорожденного наследника через пять месяцев ради переезда из Москвы в Санкт-Петербург. Несмотря на это, Нилов помогает сыну финансово и поддерживает с ним общение.

Личное счастье Алексей обрел в браке со своей четвертой женой Еленой. Они познакомились в 2004 году, а спустя 7 лет сыграли свадьбу. Более того — влюбленные закрепили свой союз перед Богом, обвенчавшись в Софийском соборе.

Фото: Eastnews, Photoagency Interpress, Zamir Usmanov/Russian Look,Natalya Loginova/Global Look Press