wmj.ru
Опубликовано 30 сентября 2020, 01:16

20-летняя девушка вышла из 9-месячной комы, слушая голос кумира — футболиста Франческо Тотти

Бывший капитан «Ромы» записал для попавшей в аварию Илении Матилли видеообращение с призывом не сдаваться. Родители включали его впавшей в кому дочери каждый день.

Легендарный итальянский футболист Франческо Тотти поспособствовал выздоровлению своей фанатки. 20-летняя спортсменка Иления Матилли, которая выступает за женскую команду футбольного клуба «Лацио», попала в автокатастрофу и с начала этого года оставалась в коме. Родители, надеясь вернуть дочь к жизни, ежедневно включали для нее гимн другого клуба — столичной «Ромы», за который болела девушка. И в итоге это помогло, но не напрямую: об истории Матилли написала пресса, одну из статей прочел бывший капитан команды «Рома» Франческо Тотти и записал для девушки обращение, выразив поддержку и призвав ее не сдаваться. И оно сработало!

Это обращение родители девушки также включали каждый день. И та постепенно начала возвращаться к жизни. 28 сентября Франческо Тотти навестил ее в больнице.

Она улыбнулась, обняла меня и начала плакать. Если бы я знал, что такое возможно, я бы сделал это намного раньше,

— рассказал Тотти журналистам. Тотти всю жизнь играл за римскую команду «Рома». Он забил 250 голов в 619 матчах. В составе римлян хавбек девять раз становился вице-чемпионом Италии, выигрывал золото Серии А. В составе сборной Италии Тотти стал чемпионом мира в 2006 году. Три года назад легендарный итальянский футболист заявил о завершении карьеры.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @francescototti/Instagram; Luciano Rossi/Global Look Press

Видео: @ileniamatilli/Instagram