wmj.ru
Опубликовано 28 апреля 2021, 00:55
2 мин.

«Бегаю по холмам и лазаю по деревьям»: мама Кейт Миддлтон — о любимых играх с внуками

66-летняя Кэрол призналась, что обожает проводить время с детьми на природе.

В беседе с репортером Saga Magazine ставшая бабушкой в пятый раз Кэрол рассказала, что с малых лет учит детей Пиппы и Кейт любить природу и бережно относиться к окружающей среде.

Если я занимаюсь посадкой с моими внуками, мне нравится, чтобы у них все было разложено по местам, чтобы у них были собственные горшки, совки и чтобы они могли немедленно приступить к работе. Нехорошо приглашать детей на какое-то занятие, чтобы потом вам пришлось суетиться в поисках необходимого оборудования и расчистки места. Так они быстро потеряют интерес и уйдут. Важно, чтобы дети росли с пониманием ценности природы. И это предполагает, что им разрешается немного пачкаться,

— поведала она. Кэрол также отметила, что у нее есть собственный секрет, благодаря которому она сумела приучить своих дочерей придерживаться здорового питания. «Дети должны видеть, как выращивается еда. Им нужно давать возможность собирать плоды с деревьев, идти по грибы. Так они автоматически начнут отдавать предпочтение фруктам и овощам и откажутся от вредного фастфуда».

Кейт Миддлтон и с мамой Кэрол

Кейт Миддлтон и с мамой Кэрол

© Getty Images

Мама Пиппы и Кейт полна сил и до сих пор может наравне с внуками кататься на велосипедах или плавать.

Я хочу бегать с ними по холмам, лазать по деревьям и ползти через туннель на детской площадке. Пока я могу, я буду этим заниматься. Я готовлю с ними, дурачусь, танцую, мы катаемся на велосипедах,

— разоткровенничалась Кэрол.

К слову, герцогиня Кембриджская тоже разделяет увлечения родительницы и, следуя ее примеру, проводит с детьми много времени на свежем воздухе. «Когда у принца Джорджа и принцессы Шарлотты начались каникулы, Кейт и Уильям поехали с ними за город. Супруги катались на велосипедах, играли в теннис, а их наследники брали уроки верховой езды», — рассказал изданию US Weekly инсайдер.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Getty Images

День рождения