wmj.ru
Опубликовано 21 сентября 2020, 13:39

Беременная Подольская привела 5-летнего сына от Преснякова к железным монстрам

В Москве на «Красном Октябре» открылся «Музей Восстания Машин» с железными монстрами — персонажами фантастических фильмов.

Огромные фигуры десептиконов, Чужих, Терминатора сделаны из переработанных автозапчастей — всего их более 150 весом более 100 тонн. При создании музея была переработана 1 тыс. тонн автомусора, собрано 50 тонн фактурных запчастей, 1000 метров цепей, 500 коленвалов, 700 автомобильных дисков, 5000 поршней.

Беременная певица Наталья Подольская с 5-летним сыном от Владимира Преснякова — младшего стала одной из первых гостий музея. Она посетила даже «зал ужасов» с персонажами из хорроров и несколько часов разглядывала музейные экспонаты, пока сын делал себе светящийся джедайский меч и доспехи Железного человека.

Наталья Подольская

Наталья Подольская

© пресс-служба

Мы думали, что быстро посмотрим на роботов разных размеров и сбежим, но в итоге зависли на несколько часов. Дети посетили огромное количество мастер-классов, интересные аттракционы виртуальной реальности, через каждые полчаса показывали интересные шоу — мы еле смогли их вытащить. Очень советую родителям обязательно учитывать при посещении с детьми, что в этом музее много всего интересного и надо запланировать побольше времени на осмотр,

— поделилась впечатлениями она. Также гостями открытия стали фигуристка Анастасия Гребенкина, актриса Наталья Лесниковская и актер Михаил Еремеев. Всего в «Музее Восстания Машин» восемь тематических залов общей площадью более 1,5 тыс. кв. м, где расположились автоботы и десептиконы, лаборатория Тони Старка, супергерои MARVEL и DC, Терминатор, мифические животные, мотобайки и «Призрачный гонщик», багги, выполненный по мотивам кинофильма «Безумный Макс». Также здесь можно посетить аттракционы виртуальной реальности, самый большой лазерный лабиринт в России, более 20 мастер-классов, школу бутафорского мастерства, сувенирный магазин и интерактивные шоу-спектакли.

В основу работ заложен принцип Art recycle — превращение обычных предметов, подлежащих утилизации, в арт-объекты. Это первый в мире музей, где все экспонаты созданы из переработки автохлама.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: пресс-служба