wmj.ru
Опубликовано 04 сентября 2020, 09:04
2 мин.

Было — стало: чем сейчас живет и как выглядит «Мистер Вселенная» Александр Невский

Если ты все еще смеешься над шутками об Александре Невском, нам есть чем тебя удивить. Актер переехал в Голливуд, вошел в состав жюри премии «Золотой глобус» и снял фильм с дочкой Жан-Клода Ван Дамма.

Известный культурист и, по его словам, обладатель титула «Мистер Вселенная» Александр Невский смог-таки повторить путь Арнольда Шварценеггера. Работа над своим телом помогла шоумену добраться до Голливуда. В Калифорнию он переехал 20 лет назад и начал снимать фильмы, которые критики неизменно оценивали низко, зато обзоры на них собирали большое количество просмотров. Невского стали называть не только «русским Шварценеггером», но и «русским Томми Вайсо», намекая на героя картины «Горе-творец». Помешало ли это Невскому сделать карьеру в кино? Ничуть! Летом 2020 года вышел его боевик с Бьянкой Ван Дамм в главной роли, дочерью знаменитого актера.

49-летний Невский выступил в качестве продюсера этого экшена. Он также пишет сценарии, режиссирует и продюсирует другие картины. В Калифорнии базируется его кинокомпания Hollywood Storm. Часть лент куплена сервисами Netflix и Amazon Prime Video.

Кроме того, летом 2020 года Невский вошел в Комитет по финансам Ассоциации зарубежной прессы Голливуда. Это та самая организация, что присуждает «Золотой глобус». И российский актер входит в число тех, кто голосует за номинантов!

А еще Невский успел попробовать себя и в качестве журналиста. Для сайта премии он пишет статьи о номинантах, общаясь с самыми знаменитыми персонами «фабрики грез».

Александр Невский не забрасывает и тренировки. Он по-прежнему занимается спортом ежедневно и дает интервью специализированным изданиям о бодибилдинге.

Александр Невский 15 лет состоял в браке, но в нулевых развелся. У него были отношения с актрисой Оксаной Сидоренко и журналисткой Марией Гурьевой, но о них было известно до 2013 года. В дальнейшем Невский перестал комментировать свою личную жизнь.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @realalexnevsky//Instagram.

Видео: @ValWld/YouTube.