wmj.ru
Опубликовано 01 сентября 2020, 08:31

Было — стало: чем сейчас занимается участник фешен-трио «Полиция моды» Александр Сирадекиан

10 лет назад Сирадекиан был самым беспощадным и острым на язык критиком стиля звезд. За что же они так любят его сегодня?

В конце нулевых шоу канала МУЗ-ТВ «Полиция моды» стало одним из самых популярных. Еще бы — многие хотели посмотреть, как участники фешен-трио Fresh Art разделают под орех образ очередной знаменитости. Но неслучайно шоу шло около полуночи — Ахмадов, Геворков и Сирадекиан позволяли себе едкие и не всегда цензурные замечания в адрес объектов анализа. Почему же даже спустя 10 лет после «роспуска» «Полиции моды» многие звезды поддерживают дружбу с Александром Сирадекианом?

Все дело в лодочках. Первую пару Сирадекиан создал задолго до того, как стал ведущим «Полиции моды», как попал в дизайнерский проект Fresh Art. Тогда его семья жила в Тбилиси, а самому Александру было всего 6 лет. Но бабушка захотела новые туфли, и внук решил приложить к этому усилия. Нарисованную им пару заказали в ателье, и результат пришелся всем по вкусу. Так и определился путь дизайнера, на котором и Fresh Art, и «Полиция моды» стали значимыми, но короткими этапами.

Как красная подошва для туфлей Christian Louboutin, хвостики из бахромы на лодочках стали фирменным знаком марки обуви Aleksandersiradekian, зарегистрированной в 2013 году. С этого времени Сирадекиан полностью посвятил себя любимому делу.

Сейчас новые коллекции бренда можно увидеть на модных показах в Европе. Обувь Сирадекиана используется для создания образов на обложках известного глянца, в том числе Vogue. А фирменные лодочки носят Яна Рудковская, Кристина Орбакайте, Кети Топурия и многие другие звезды отечественного шоу-бизнеса. Сирадекиан рассказывает, что одна пара есть даже у бывшего «ангела» Victoria's Secret Адрианы Лимы.

Случайно узнал, что модель Адриана Лима одной из первых услышала обо мне. Она буквально кричала в своем «Инстаграме», что хочет мои туфли. Я подарил первую пару. С тех пор дружим, но шпильки она покупает,

— рассказал Сирадекиан в интервью изданию StarHit.

Музами для дизайнера выступают его жена и дочь. На Лизе Шариковой Александр Сирадекиан женился задолго до того, как стал широко известен, — в 2006 году.

А год спустя у пары родилась дочь Эмануэль. Александр признается, что старается быть ближе к семье. Его дочь, помимо школы, занимается английским языком и музыкой. Она часто ездит с отцом на фабрики, с детства осваиваясь на производстве, чтобы в будущем, возможно, продолжить семейное дело.

В 2018 году Лиза и Александр стали родителями во второй раз, подарив Эмануэль сестру. Александр Сирадекиан посвящает все свободное время семье, продолжая заниматься любимым делом — созданием необычной обуви.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @aleksandersiradekian, @lizasharikova/Instagram; Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press