wmj.ru
Опубликовано 05 января 2022, 14:00
2 мин.

Было — стало: как бойкая Валька из «Реальных пацанов» превратилась в эффектную блондинку

С момента выхода сериала на экраны прошло 12 лет. Неудивительно, что изменились не только карьеры главных героев, но и их внешность. Валентина Мазунина сильно преобразилась за последние годы: сбросила 24 кг и стала одной из самых успешных комедийных актрис на телевидении.

Когда в 2010 году вышли «Реальные пацаны», напористая и активная Валя, сыгранная Мазуниной, быстро полюбилась зрителям. А колоритный дуэт актрисы с Владимиром Селивановым — просто Вованом в сериале — навсегда завоевал сердца поклонников проекта.

Мазунина начала карьеру актрисы еще в школе, когда записалась в театральный кружок вместе с подругой. Хотя родители Валентины никак не были связаны с актерской деятельностью, именно ее мама-экономист, любившая ходить в театр, привила Мазуниной любовь к сцене и вдохновила на выбор творческой профессии.

Актеры сериала  «Реальные пацаны», Валентина Мазунина справа

Актеры сериала «Реальные пацаны», Валентина Мазунина справа

© Global Look Press

Валентина поступила в Пермский институт искусства и культуры с первого раза и по его окончании начала работать в Театре юного зрителя, где Мазунину и заметила режиссерка сериала Жанна Кадникова, пригласившая актрису на пробы. После утверждения на роль решительной Вали у тихой и спокойной в реальности Валентины начался новый этап в жизни — не за горами был переезд в Москву, похудение на 24 килограмма и новые роли.

В фильме «Горько!», вышедшем в 2013 году и ставшем вторым проектом в карьере актрисы, Мазунина сыграла в паре с Александром Палем. Их тандем получился ярким и забавным, а зажигательный танцевальный номер, смешной до слез и полный позитива, запомнился зрителям надолго, сделав Мазунину еще популярней.

Сейчас актриса продолжает жить в Москве и сниматься в кино — на ее счету работа во многих проектах, среди них особенно известны драма «Аритмия» и серия фильмов «Елки», а недавно состоялась премьера фильма «Стендап под прикрытием» с Мазуниной в главной роли. А вот о личной жизни актриса предпочитает не говорить — известно, что пока она не замужем.

Фото: Павел Кашаев, Комсомольская правда/Global Look Press, @mazyn3 /Instagram; Максим Бунин/ Starface.ru