wmj.ru
Опубликовано 04 февраля 2021, 08:30

Было — стало: как изменилась Лиза Монеточка с момента бешеной славы до новостей о замужестве

От комбинезонов и отсутствия макияжа до женственных платьев и фейс-арта.

Елизавете Гырдымовой (настоящее имя Лизы Монеточки) всего 22 года. Но за это время она успела из обычной девочки, родившейся в Екатеринбурге в семье строителя и сотрудницы туристического агентства, превратиться чуть ли не в конкурентку Земфиры.

Увлеченная музыкой с детства, Лиза впервые стала выносить свои произведения на суд зрителя лишь в 2016 году. Да и то в самом, что называется, необработанном, первозданном виде: всего лишь записывая видео в домашней обстановке и выкладывая их в Сеть.

Лиза Гырдымова

Лиза Гырдымова

© VKontakte

В кадре Гырдымова играла на синтезаторе и пела, однако была настолько неумелой в вопросах продвижения и не разбиралась в технических нюансах, что иногда переживала буквально epic fails! К примеру, на одном из опубликованных видео Монеточка по традиции пела и играла на синтезаторе, только зритель так и не узнал, о чем и какую мелодию — в ролике просто-напросто не записался звук!

Тогда Лиза даже выглядела соответственно контенту, который транслировала. Ярко-рыжие волосы, собранные либо в один, либо в два хвостика, комбинезоны и майки в «матросскую» полоску, ноль макияжа, ноль украшений — все это как раз и вписывалось в обстановку екатеринбургской квартиры как нельзя лучше.

Однако срок годности их быстро истек — хвостики сменились на небрежно уложенные вьющиеся пряди, на смену несуразным подростковым комбинезонам пришли женственные платья в винтажном стиле с запахом и А-силуэтом, а на лице появились яркие тени и фейс-арт.

На Лизу обрушилась бешеная слава — в 2018 году музыкант выпустила альбом «Раскраски для взрослых», который и стал тем самым счастливым билетом в суровый мир шоу-бизнеса. Монеточка выступила на фестивале «Кинотавр» в Сочи, спела в шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале и отправилась в тур.

Сменились и «декорации». Успевшие полюбиться стены маленькой квартирки в Екатеринбурге сменились этажами загородного коттеджа на Красной Поляне. Библиотека, дизайнерское кресло, плед, трендовые свитер крупной вязки и брюки свободного кроя, которые артистка любит непременно сочетать с носками, разрисованными комиксами или другими милыми изображениями.

В личной жизни артистки тоже произошли перемены. Еще совсем недавно в интервью Юрию Дудю Лиза призналась, что у нее за плечами уже одно несостоявшееся замужество. «Когда дело дошло до свадьбы, я поняла, что не готова к ней». Композитор признавалась, что совсем не ощущала себя свободной и счастливой в отношениях: «Для меня барометром является то, пишу ли я. Тогда не писала совсем. Значит, было плохо», —рассказывала она.

Однако накануне новогодних праздников Лиза Монеточка вышла замуж за своего продюсера Виктора Исаева, с которым жила последний год. До внезапно появившихся новостей о свадьбе влюбленные избегали конкретных определений для своих отношений.

Платье из органзы с открытыми плечами и рукавами-буфами, волосы, уложенные в стиле аристократок эпохи belle epoque, женственный smoky eyes и нюдовая помада — из угловатого, слегка неуверенного в себе подростка, мечтающего о признании, Лиза превратилась в женственную и самобытную артистку, покоряющую уникальной внешностью и талантом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @monetochkaliska / Instagram; VKontakte