wmj.ru
Опубликовано 29 ноября 2021, 18:30
3 мин.

Было — стало: как изменилась внешность и сложились судьбы Твигги, Шиффер и других моделей прошлого

Чем сейчас занимаются и как выглядят иконы красоты 80-х и 90-х годов.
Было — стало: как изменилась внешность и сложились судьбы Твигги, Шиффер и других моделей прошлого

Благодаря супермоделям прошлого столетия мир по-другому посмотрел на глянец и стандарты красоты. Имена манекенщиц тех времен все еще на слуху спустя 30 или 40 лет. Некоторые из звезд до сих пор ходят по подиуму, а кто-то посвятил себя семье, бизнесу и даже кинематографу. WomanHit собрал истории пяти моделей, которые в свое время стали музами именитых дизайнеров и иконами красоты. О том, как они изменились и чем занимаются сейчас, — в этом материале.

Наоми Кэмпбелл

Наоми стала первой темнокожей моделью, которая украсила обложки самых модных глянцевых журналов. Спустя 30 лет 51-летняя манекенщица продолжает ходить по подиуму, открывая показы ведущих домов моды. Звезде удалось сохранить прекрасные внешние данные и грациозную походку, что делает ее востребованной в сфере fashion до сих пор. Помимо модельной карьеры, Кэмпбелл занимается благотворительностью, участвует в светской жизни и воспитывает ребенка (весной этого года Наоми впервые стала мамой, по неподтвержденной информации, прибегнув к услугам суррогатного материнства).

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл

Синди Кроуфорд

В этом году американской супермодели исполнилось 55 лет, однако Синди продолжает участвовать в модных фотосессиях и рекламе. Ранее многие модельеры признавались, что Кроуфорд берет больше не внешними данными, а харизмой. Помимо модельной карьеры, звезда посвящает время семье и воспитывает двоих детей — 22-летнего Пресли Уокера Гербера и 20-летнюю Кайю Гербер, которая унаследовала от мамы модельную внешность и теперь сама является востребованной манекенщицей.

Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд

Клаудия Шиффер

Именно с этой моделью за стандарты красоты были приняты параметры 90-60-90. К слову, Клаудия появлялась на обложках журналов не менее 1000 раз, что является рекордом, который пока что не удалось побить ни одной из современных моделей. Сейчас бывшей манекенщице 51 год, она воспитывает троих детей и является послом доброй воли. Шиффер выглядит намного моложе своего истинного возраста, а потому, помимо занятий благотворительностью, продает разработанную ею программу тренировок и питания.

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер

Твигги

Модель обладала нестандартными внешними данными: крупными глазами, маленьким, кукольным носом и аккуратными пухлыми губами. Помимо этого, девушка наносила макияж необычным, запоминающимся способом — техника «ресницы Твигги» до сих пор остается актуальной среди современных визажистов. Несмотря на ошеломительный успех и всеобщее признание иконы красоты, Лесли Хорнби (настоящее имя модели) очень рано закончила карьеру. Сейчас ей 72 года, она посвящает все время своей семье, а также занимается бизнесом: в разное время Твигги продавала собственную линейку косметики, солнцезащитных очков, постельного белья и одежды.

Твигги

Твигги

Кристи Бринкли

В этом году одной из самых высокооплачиваемых моделей 90-х исполнилось 67 лет. За все это время Кристи трижды становилась мамой и четыре раза выходила замуж, однако ни один из браков не оказался удачным. Сейчас бывшая манекенщица является певицей, писательницей, модельером и фотографом, она также сыграла в нескольких фильмах. Помимо этого, Бринкли — активистка, выступающая за права людей и животных.

Кристи Бринкли

Кристи Бринкли

Ранее мы писали о 8 российских знаменитых красавицах, чьи судьбы трагически оборвались очень рано. Подробнее об этом — здесь!

Фото: Global Look Press