wmj.ru
Опубликовано 13 января 2022, 11:44
2 мин.

Было — стало: как изменился красавчик-актер «Доярки из Хайпетовки» Владимир Жеребцов

С момента выхода мелодрамы «Доярка из Хацапетовки» прошло 16 лет. Смотрим, как изменился актер Владимир Жеребцов, сыгравший в сериале Васю.

Владимир Жеребцов — актер театра и кино, известный по многим отечественным сериалам и театральным ролям. Родился будущий актер в семье, не связанной с творчеством, — родители Владимира были инженерами на заводе. Однако талант отлично держаться на публике у Жеребцова был с детства, поэтому с 13 лет он учился в школе, при которой занимался в театральной студии «Юпитер». Дебютом актера на сцене в то время стал спектакль «Мещанин во дворянстве» и роль подмастерья.

По окончании школы в 2001 году Жеребцов, увлекающийся хоккеем и футболом, все-таки поступил в Театральное училище имени М.С. Щепкина, хотя параллельно подал документы в университет сплавов и стали. Уже на 1 курсе актер начал выступать на сцене — в рамках курса Иванова и Бейлиса Владимир сыграл в спектакле «Тайны мадридского двора» на сцене Малого театра. А на 2 курсе Жеребцов исполнил роль Ромео в Театре им. Пушкина и до сих пор состоит в его труппе.

Дебютом на телеэкране стала небольшая роль в мелодраме «Желанная», вышедшей в 2003 году, после нее Жеребцова заметили и стали приглашать в другие проекты, например, в сериалы «Громовы» и «Доярка из Хацапетовки». Важной вехой в карьере актера стали съемки в биографическом сериале «Утесов. Песня длиною в жизнь», в котором Владимир сыграл певца в молодости, имея возможность поработать с мэтрами русского кинематографа.

В популярном сериале «Склифосовский» Жеребцов на протяжении нескольких сезонов играл хирурга Константина Лазарева, а в «Физруке» — молодого человека учительницы Татьяны. Пока что последним проектом в карьере актера остается «Суррогатная мать», в котором Жеребцов снялся вместе со своей женой Анастасией Паниной.

С Паниной Владимир познакомился во время работы над спектаклем «Ромео и Джульетта» в театре. Тогда актеры начали встречаться, но Анастасия захотела проверить чувства на прочность и рассталась с Жеребцовым.

Однако судьба вновь свела пару на сцене в подстановке «Пули над Бродвеем», и с тех пор Панина и Жеребцов уже не расстаются — актеры вместе играют в театре, снимаются в кино и воспитывают дочь Александру.

Фото: Валерий Лукьянов, Екатерина Цветкова/Global Look Press, Kinopoisk.ru, @vladimir__zherebtsov/Instagram