wmj.ru
Опубликовано 14 января 2022, 15:59
2 мин.

Было — стало: как изменился красавчик-мажор Дима из «Доярки из Хацапетовки»

Как сложилась личная и творческая жизнь актера Дмитрия Ульянова.

Дмитрий Ульянов — популярный актер театра и кино, снившийся в роли повзрослевшего мажора Димы в продолжении сериала «Доярка из Хацапетовки». Ульянов родился в интеллигентной семье москвичей — мать будущего актера была преподавателем математики в медицинском училище, а отец — инженером на авиационном заводе. Еще во время учебы Дмитрий решил, что хочет быть артистом — после постановки «Стрекоза и Муравей» для школьной сцены он быстро понял, к чему лежит душа.

Тем не менее в театральное училище актер прошел не сразу. После успешного прохождения первого тура в «Щуку» Ульянов забросил подготовку к следующему испытанию и не поступил. Только на следующий год Дмитрий прошел в школу-студию МХАТ, но и его не закончил — на 3 курсе Ульянов, нарушив строгий запрет на съемки во время учебы, был отчислен.

После этого актеру повезло перейти в Щукинское училище на курс Евгения Князева и успешно закончить его. По окончании учебы Ульянов был сразу принят в труппу театра имени Вахтангова, но надолго там не остался — актер хотел сниматься в кино, а не играть на сцене.

После долгого периода проб в разные проекты и участия в некоторых из них во второстепенных ролях Ульянов попал к режиссеру Кириллу Серебренникову в сериал «Ростов-Папа», в котором сыграл положительного героя Чеченца. Но после этого сериала Дмитрию стали поступать предложения сыграть героев отрицательных, так что Ульянов на много лет застрял в этом амплуа.

Сериал «Доярка из Хацапетовки 2», вышедший в 2008 году, был поворотным в карьере Дмитрия — после выхода популярной мелодрамы Ульянов стал очень востребованным актером и снялся в главной роли в «Острове ненужных людей» и «Зверобое». В 2021 году вышел детектив «Все как у людей» с Ульяновым и актрисой Ольгой Ломоносовой в главной роли, а на 2022 год запланирована премьера сериала «Первый встречный».

С будущей женой Юлией, не связанной с миром искусства, а занимающейся дизайном интерьера, Ульянов познакомился, когда ему было 30 лет. До этого возраста актер не думал о серьезных отношениях, но встреча с Юлией на Патриарших прудах изменила взгляды Дмитрия на жизнь.

Пара скоро поженилась, а в 2004 году у них родился сын Борис. Актер активно делится подробностями своей семейной жизни в аккаунте Instagram и публикует там фотографии жены и сына.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press, Kinopoisk.ru, @dmitry_ulianov_actor/Instagram