wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2021, 08:30

Было — стало: как изменился стиль Михримах-cултан из «Великолепного века» после триумфа сериала

Из пышки с темными волосами 36-летняя Пелин Карахан превратилась в стройную рыжеватую шатенку.

Мало кто может предположить, что исполнительница роли Михримах-султан в «Великолепном веке» Пелин Карахан окончила факультет туризма и делового администрирования. Пелин вместе с сестрой Джансу родилась и выросла в Анкаре. Параллельно с учебой будущая звезда подрабатывала на радио в качестве ассистента. А через агентство по найму ей удалось пробиться на прослушивание для телесериалов. Однако успеха в кино Карахан добилась не сразу — ему предшествовали съемки в рекламных роликах Nestle, Coca-Cola Light, средств по уходу за волосами, а также в коммерческих видео для продвижения гольф-клуба.

Пелин Карахан

Пелин Карахан

© Kinopoisk.ru

Первую роль в сериале Пелин получила в 23 года — это была картина Kavak Yelleri, название которой в переводе с турецкого означает «мечтатели». Многосерийный фильм выходил на экраны с 2007 по 2011 год. А сразу после него в прокат вышел другой сериал с участием многообещающей актрисы — «Сияние бабочки».

В начале карьеры Карахан была полноватой простушкой с мягкими чертами лица, темными волосами и непримечательным стилем. Носила тинейджерские джинсы, футболки и кеды. А волосы либо не укладывала вовсе, либо собирала в небрежный полухвост.

В 2012 году Карахан пригласили на роль Михримах-султан. Главными составляющими образа этого персонажа стали роскошные волосы и густые брови с разлетом, а обязательным украшением — колье с огромными драгоценными камнями. Все эти атрибуты Пелин мастерски «перетащила» в обычную жизнь и умело приручила — но постепенно. Со временем темные длинные волосы сменились на игривые пепельно-русые кудри, отлично подчеркивающие оттенок глаз актрисы. Вместо джинсов и футболок Пелин стала все чаще выбирать женственные платья с акцентом на талию и грудь.

К слову, ранее «сладкие» черты лица актриса стала подавать иначе, делая макияж с акцентом на брови, скулы и глаза. Однако в одном из ранних интервью Карахан призналась, что характером полностью соответствует собственной внешности: «Я такая, какой выгляжу. Что в детстве, что в юности, я не совершала ничего безумного».

Тем не менее бьюти-эксперименты явно пришлись звезде «Великолепного века» по душе. В какой-то момент она и вовсе появилась на публике с сексапильным каре и челкой. После одной кардинальной перемены пришла другая: милашка Пелин превратилась в роковую красотку, оставив темный оттенок прядей и отрастив длину. Она перешла на яркие цвета в мейкапе, присмотрелась к экстравагантным массивным украшениям и, собрав все находки в одну кучу, мастерски создала свой новый образ, как пазл.

Однако и ему не суждено было стать фаворитом Карахан. Вот уже пару лет актриса ходит с рыжими волосами, подстриженными под удлиненное каре с небрежной челкой. От вечерних платьев тоже не осталось следа. Удобные, но модные джинсы с завышенной талией, кашемировые свитеры и кардиганы, ботильоны на устойчивом каблуке или ботинки на грубой подошве — вот основные «ингредиенты» стиля сегодняшней Пелин. Однако одно осталось с ней, если не навсегда, то точно надолго, — любовь к оригинальным украшениям.

Стоит отметить, что перемены во внешности актрисы были вызваны не только ее карьерным ростом, но и событиями, происходящими в личной жизни. До 2013 года Пелин была замужем за тренером по фитнесу и пилатесу Эрдинчем Бекироглу. Практически сразу после развода Карахан закрутила роман с турецким бизнесменом Бедри Гюнтаем. В мае 2014 года они обручились, а 24 июня во дворце Адиле Султан сыграли свадьбу. 27 декабря Пелин и Бедри стали родителями — у пары родился сын, которого назвали Али Демир. «Бедри заботится обо мне. Меня вырастила мама, я всегда сама зарабатывала себе на жизнь, помогала семье. Еще ни один мужчина, взяв меня за руку, не сказал мне: «Не беспокойся!» А Бедри это сделал. Это касается не только материального вопроса. Впервые возле меня появился человек, который полностью опекает меня», — откровенничала в интервью изданию Hürriyet Пелин.

Фото: @pelinkarahan / Instagram; Kinoposik.ru