wmj.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 09:29

Было — стало: как Соня Стужук превратилась из школьницы-звезды «ВКонтакте» в идеальную инстамаму

Девушка уже 9 лет развивает свои страницы в соцсетях и демонстрирует свою жизнь 24/7.

Выложить видео родов дочери или разыграть смерть под колесами машины ради рекламы — для блогера Сони Стужук, кажется, нет запретных приемов, если они позволяют привлечь новых подписчиков. При этом девушка старается придерживаться образа идеальной инстамамы: выкладывает фото с радостными детьми, делится советами по воспитанию, демонстрирует подтянутую фигуру и борется за экологию. А всего 9 лет назад девушка начинала с выкладывания своих фотосессий «ВКонтакте». Тогда 16-летняя София еще училась в одной из школ родного Севастополя и могла лишь мечтать о миллионах подписчиков в соцсетях.

София Стужук в день 16-летия.

София Стужук в день 16-летия.

© @sofiastuzhuk/Instagram

Миловидная внешность школьницы привлекала подписчиков, но не миллионами. Все изменилось, когда София (на тот момент Белякова) завела роман с юношей по имени Николай. Тот увлекался фотографией и значительно пополнил портфолио девушки профессиональными снимками. На них Софии тоже было 16 лет, но едва ли об этом можно было догадаться без подсказки.

София Стужук.

София Стужук.

© @sofiastuzhuk/Instagram

Через несколько лет София рассталась с бойфрендом, но начало росту ее популярности было положено: благодаря уникальной внешности девушка завоевывала аудиторию «ВКонтакте». Параллельно с этим будущая звезда соцсетей получила образование юриста. Вряд ли, правда, она планировала работать по профессии. Еще в студенческие годы София выиграла один из конкурсов красоты и начала развивать Instagram.

А в 2014 году во время тренировки в спортзале София познакомилась с Дмитрием Стужуком. Пара съехалась уже через две недели после первой встречи, а год спустя молодые люди поженились и стали родителями. На свет появился их сын Давид. С этого момента София превратила свою страницу в Instagram в площадку для трансляции практически сериала о своей семейной жизни.

Страницу в соцсетях завел и Дмитрий Стужук. Вскоре София родила еще двух дочерей Лолиту и Оливию и ее аккаунт окончательно превратился в страницу идеальной инстамамы с огромным количеством советов по уходу за детьми, их воспитанию, выбору косметики, тренировкам, ведению бизнеса...

Пара также открыто обсуждала вопросы личных отношений. В 2018 году между Дмитрием и Софией возникли разногласия, посыпались взаимные обвинения. Пара едва не разошлась, но в 2019-м помирилась. Аудитория заподозрила Стужуков в хайпе, но Соня все отрицала.

На какое-то время в паре воцарилась идиллия, однако весной 2020 года пара вновь заявила о разводе. Ситуацию подробно описала София на своей странице.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Топ Актуальных вопросов на момент сейчас: ⠀ 🌸Почему мы с Димой Разводимся ⠀ Дорогие, я бы не хотела, чтобы моё обоснование причины выглядело, как камень в чей-то огород... и деление на хорошее и плохое Поэтому моё описание причины будет выглядеть следующим образом: Мы с Димой слишком разные. Наши взгляды на допустимые в отношениях вещи очень сильно различаются. Я поняла, что с этим мужчиной не чувствую себя счастливой. Мне было плохо в этих отношениях. Поняла, что изменить суть человека невозможно. И мой опыт в этой роли закончен, больше там ничего для меня нет. Те, кто смотри мои сториз, думаю, понимают все глубже🙏🏻❤️ ⠀ 🌸 Что с Вашей общей квартирой. ⠀ Квартира, в которой мы планировали жить и делали ремонт мне не принадлежит, она Димина, не общая. Общий там был только ремонт, но мне безразлично. Я там жить, естественно, не собираюсь. Что Дмитрий решит делать с ней - это его дело и решение. Я вообще не претендую🤗 Когда придет время - я обязательно куплю себе свой уголок🤗❤️ ⠀ 🌸А как же свадьба 👰🏻 ⠀ Обещаю, свадьба у меня будет ещё когда-нибудь с мужчиной, которого я буду любить и самое главное, который будет по-настоящему любить, ценить и уважать меня❤️ ⠀ 🌸А как же дети. Как они без отца. ⠀ Ой, дорогие, вы (надеюсь) не представляете, как разрывается сердце, когда твой ребёнок подходит и задаёт вопросы «а почему вы опять ссоритесь?» «а вы можете не ссориться?» «папа, в почему ты так разговариваешь с мамой?» «Папа, а почему ты кричишь на маму?» «мама, почему ты плачешь?» и когда он плачет из-за наших ссор. Это очень больно. Очень. Поверьте, для детей лучше счастливые родители порознь, чем вот такая модель семьи. В самом первом своём посте я обозначила свои опасения🙏🏻 Больше всего на свете я хочу быть счастливой и чтобы были счастливы мои дети. ⠀ Отец у них был и есть, он никуда не исчез. И мы все надеемся на его благоразумие в этой ситуации и на возможность сохранения адекватных контактов🙏🏻 ⠀ 🌸 Неужели ты нас так долго всех обманывала. ⠀ Да ну ребят, бросайте вот это. ⠀ Продолжение ищите в карусели 👉🏻

Публикация от Sofia Stuzhuk (@sofia_stuzhuk)

Разводу случиться было не суждено. Осенью Дмитрий Стужук отдохнул за границей, где подхватил коронавирус. В середине октября он опубликовал пост о своем лечении от вируса. К сожалению, для него он оказался последним.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

КОРОНАВИРУС «COVID», ДЕНЬ 8 ⠀ Как вы все знаете из историй, я болею корлнавирусом. Сегодня, вернувшись домой, первый раз появился энтузиазм хотя бы что-то написать. Хочу поделиться, как я заболел и убедительно предостеречь всех: я тоже думал, что нет никакого ковида, и это все относительно. Пока сам не заболел. COVID-19 БОЛЕЗНЬ НЕ ЭФЕМЕРНАЯ! И тяжелая. Но обо всем по порядку. ⠀ Как это было? Плохо мне стало на второй день в Турции. Я проснулся среди ночи от того, что у меня отекла шея и было тяжело дышать. При этом немного побаливал живот. ⠀ На следующий день начал появляться кашель, но температуры никакой не было. Особых симптомов болезни тоже не было, поэтому я подумал, что это могут быть последствия после занятия спортом, смены климата и питания ну и плюс сон под кондиционером. ⠀ После возвращения из Турции я сразу же пошел сдавать разные анализы, делать УЗИ и на всякий случай решил пройти тест на COVID. Он оказался положительным😔 ⠀ На следующий день я поехал делать КТ. Мне назначили лечение и стали настаивать на госпитализации. Это отдельная история, потому что сейчас там идут ремонтные работы, больница полностью набита людьми, некоторые из них живут в коридоре😱😱 Питания никакого нет, бумаги нет, столовых приборов тоже нет! Меня никто об этом не предупреждал. Медицине в нашей стране будет посвящён отдельный пост — что уж там, она это заслужила. ⠀ ПРО ЛЕЧЕНИЕ. Мне назначили курс лечения и сказали, что нужно его продолжать. Дали кислородный аппарат для дыхания, так как у меня низкий уровень кислорода (хотя я считаю, критическим он считается после 90, у меня же 94-96 это вполне позволительно для лечения дома, врач в приемной мне сказал тоже самое😄). ⠀ ☝🏻Учитывая все эти факторы, я принимаю решение, что мне будет удобней и комфортней находиться на дистанционной опеке у себя дома, где у меня есть все условия для нормального лечения. В конце концов я всегда могу обратиться в нужные службы. Та и дома, как говорится, и стены лечат🙌🏻 ⠀ Мое состояние стабильное.

Публикация от Dima Stuzhuk (@stuzhuk_dmitriy)

Оказалось, мужчина имел проблемы с сердцем. Дмитрий Стужук скончался от последствий перенесенной коронавирусной инфекции, о чем многомиллионной аудитории сообщила София Стужук. Особенно преданные поклонники пары все еще выражают надежду на то, что и эта новость лишь прием ради хайпа. Однако последние посты Софии заставляют в этом сомневаться. Девушка скорбит по ушедшему мужу. И все же в последних выступлениях отмечает, что хочет теперь начать все с чистого листа.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @sofia_stuzhuk/Instagram