wmj.ru
Опубликовано 30 октября 2020, 08:51

Было — стало: как живет сегодня главная звезда «Маски-шоу» и молодой отец Георгий Делиев

Бессменный худрук комик-труппы в 54 года стал дедушкой, а в 55 лет — отцом.

На телеэкранах проект «Маски-шоу» продержался 15 лет, оказавшись на волне популярности в 90-х годах, но комик-труппа маски существует и по сегодняшний день. И уже 36 лет ей бессменно руководит сценарист, режиссер и исполнитель главных ролей Георгий Делиев.

Делиев — многогранная личность. Он записывает песни, рисует картины и проводит выставки, но главной творческой деятельностью для него остается написание скетчей и актерская игра. Он снимает свои фильмы, среди которых наиболее известным в последние годы считается комедия «Одесский подкидыш».

Делиев также выкладывает много юмористических роликов в соцсети. Шутит артист и на злободневные темы. При этом часто партнершей по съемочной площадке выступает его вторая супруга Екатерина.

Как в творчестве — «Маскам», так и в личной жизни Делиев оставался верен одной супруге. В браке с Ларисой Делиевой он прожил 33 года, пока она не скончалась в 2012 году. Через несколько лет комик женился во второй раз.

В 2015 году Екатерина подарила супругу сына Николая. А за год до этого дочь от первого брака Яна родила дочь Алису, сделав Георгия Делиева молодым дедушкой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @delievgeorgiy/Instagram; East News Russia

Видео: @delievgeorgiy/Instagram; @Георгий Делиев/YouTube