wmj.ru
Опубликовано 11 января 2022, 12:45
2 мин.

Было — стало: как звезда «Казановы» Антон Хабаров увел жену из-под венца и стал секс-символом

Сегодня Антону Хабарову исполняется 41 год. Ко дню рождения актера вспоминаем, как складывался его творческий и личный путь.

Антон Хабаров родился в семье, не связанной с миром кино, — его мама была воспитательницей в детском саду, а отец бросил университет, в котором проявлял себя как перспективный математик. Чтобы прокормить и вырастить двух детей, Антона и его сестру Лизу, Олег Хабаров одно время работал сразу на трех должностях.

В мир искусства будущий артист попал через музыкальную школу и бальные танцы. Мать Антона, отметив хороший слух у сына, отправила его осваивать фортепиано, а случайно попав в танцевальную секцию на занятие, Хабаров остался там надолго и позднее получил КМС по спортивным бальным танцам.

Хореография настолько увлекала Антона, что он хотел поступать по специальности в университет физкультуры и спорта, но, к его большому сожалению, не прошел. По настоянию отца Хабаров поступил на режиссерский, а на 3-м курсе перешел в Щепкинское театральное училище.

Уже во время учебы Антон начался сниматься в кино в эпизодических ролях — актер появился в сериалах «Госпожа Победа» и «Медовый месяц». Первой серьезной ролью в биографии Хабарова стала роль в сериале 2005 года «Доктор Живаго», а уже в 2007 году вместе с Татьяной Арнтгольц Хабаров сыграл главного героя в мелодраме «И все-таки я люблю…».

Наибольшую известность Антон получил с выходом сериала «Закрытая школа». Пока что последними яркими проектами Хабарова являются вышедшие в 2020-м году сериалы «Казанова» и «Воскресенский». Параллельно со съемками в кино актер играет в театре — до 2013 Антон выступал на сцене «Современника», а после перешел в Московский Губернский театр.

Антон Хабаров — примерный семьянин и однолюб. Еще во время учебы актер встретил свою будущую жену Елену Степучеву, у которой на тот момент был молодой человек. Но Хабаров не сдавался и хотел добиться расположения девушки во что бы то ни стало — для этого он практически увел ее из-под венца. Сейчас актеры счастливо женаты и воспитывают двоих детей — сына Влада и дочь Алину.

Фото: Лев Ильин, Екатерина Цветкова/Global Look Press, Kinopoisk.ru, @anton_xabarov/Instagram; Пресс-служба Первого канала