wmj.ru
Опубликовано 15 марта 2021, 09:30
3 мин.

Было — стало: кто такая победительница «Грэмми» Megan Thee Stallion и чем она занималась до музыкального триумфа

Меган объявлена лучшим новым артистом 2021 года.

В ночь с 14 на 15 марта в «Стэйплс-центре» (Лос-Анджелес, США) прошла 63-я ежегодная церемония вручения музыкальных наград Grammy 2021. По традиции сразу в нескольких номинациях были заявлены Бейонсе, Тейлор Свифт и Дуа Липа. Но внимание гостей и зрителей было приковано к имени, прозвучавшему на большой сцене лишь пару лет назад. Имя это — Megan Thee Stalion. Именно 26-летняя уроженка Техаса несколько часов назад была признана лучшим новым артистом.

Всего несколько лет назад Меган Джовон Рут Пит знали лишь в местном стрип-клубе. Характерные неестественно-длинные ногти, разноцветные пряди, long lashes, как говорится, и, конечно, выдающиеся формы — такой ее запомнили посетители увеселительных заведений, а в 2016-м и весь мир.

Если верить западной прессе, ссылающейся на анонимных источников, когда-то Megan Thee Stallion танцевала в одном клубе с Cardi B. Возможно, именно завязавшееся в гримерке знакомство в дальнейшем послужило поводом для совместного трека WAP — первой в истории женской рэп-коллаборации, оказавшейся на первой строчке Billboard 100.

К слову, к рэпу будущая звезда приобщалась буквально с пеленок. Мать артистки Холли Томас выступала под псевдонимом Holly-Wood и брала ее с собой на сессии звукозаписи вместо того, чтобы отдать в детский сад. Однако, узнав о желании дочери пойти по ее стопам, Холли посоветовала дождаться совершеннолетия, чтобы «иметь возможность строить полноценную рэп-карьеру».

Началось восхождение на музыкальный олимп у Megan Thee Stallion так же, как и у большинства звезд, родившихся в эпоху Instagram, — с Instagram. В 2013 году артистка опубликовала в микроблоге клип, тут же ставший вирусным. Уже тогда хейтеры окрестили ее копией Ники Минаж. Но фанатов оказалось больше, а Меган продолжила уверенными шагами идти к собственной славе. В апреле 2016 года она выпустила дебютный сингл Like a Stallion, который был спродюсирован TA.

В начале 2018 года Megan Thee Stallion подписала контракт с 1501 Certified Entertainment, инди-лейблом в Хьюстоне, принадлежащим бывшему бейсболисту Карлу Кроуфорду. Она стала первой женщиной-рэпером, подписавшей контракт с лейблом. А в марте 2018-го Меган выступила на SXSW.

Про личную жизнь Меган хоть и неохотно рассказывает, но она у нее настолько бурная, что незамеченной не остается. В 2019 году звезда недолго встречалась с рэпером Дуэйном-Уайтом, более известным под псевдонимом Moneybagg Yo. Летом прошлого года артистка пострадала от огнестрельного оружия. Западные источники уверяли, что рэперша повредила ногу, наступив на битое стекло. Однако позже выяснилось, что в нее стрелял Дейстар Петерсон, известный как Tory Lanez. Артист был арестован по обвинению в хранении огнестрельного оружия после обыска автомобиля, а Меган призналась, что «не рассказала полиции сразу, потому что не хотела умирать». В прошлом месяце Megan Thee Stallion и Джордан Кайл Ланьер Торп, выступающий под сценическим именем Pardison Fontaine, подтвердили свой роман.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @theestallion / Instagram