wmj.ru
Опубликовано 08 декабря 2021, 13:18
2 мин.

Было — стало: куда пропал эмигрировавший из России резидент Comedy Club Таир Мамедов

Чем сейчас занимается и как выглядит экс-резидент «Comedy Club» Таир Мамедов, который несколько лет назад отправился покорять Запад.

Таир Мамедов — популярный шоумен, круг деятельности не ограничивается одним лишь стендапом: также он пробовал свои силы в роли режиссера и продюсера. А известным для широкой аудитории его сделало шоу «Comedy Club», на котором он сначала выступал в дуэте «Битлз».

Свою карьеру комика Мамедов начал неожиданно — по настоянию родителей ведущий пошел учиться на медицинский факультет, хотя понимал, что медицинская сфера не для него. Как раз в институте Мамедов начал играть в команде КВН «Дети Лулумбы», а позднее в команде «Москвой объединенные», с которой участвовал в Высшей лиге. Ровно тогда же его увлечение переросло в настоящую профессию.

В «Comedy Club» Таира позвал Гарик Мартиросян в 2005 году, и дебютировавший на сцене с дуэтом «Битлз» Мамедов быстро стал популярным. Однако в 2008 году Мамедов покинул канал ТНТ, из-за своего желания развиваться в сольном направлении.

Забросив карьеру комика, Мамедов в течение нескольких лет работал ведущим развлекательных программ на различных телеканалах: участвовал в шоу «Две звезды» с Юлией Ковальчук и продюсировал «Каникулы в Мексики» для MTV. Помимо этого шоумен пробовал себя на актерском поприще, сыграв главную роль в спорной комедии «Что творят мужчины».

С 2011 года Мамедов активно участвовал в протестных акциях в Москве и был наблюдателем на выборах мэра Москвы в 2013 году. В интервью с Юрием Дудем Таир поделился своими мнением о происходящих в тот период политических событиях. Тогда же Мамедов и эмигрировал в США, получив второе гражданство, и завел канал на YouTube, для которого снимает видео о своем пути иммигранта.

В Америке Таир встретил свою будущую жену, с которой растит двоих детей. Однако ни одной фотографии семейной фотографии в личных соцсетях Мамедова найти не удастся — социальные сети бывший комик ведет неактивно.

В 2018 году Таир открыл в Лос-Анджелесе Музей Селфи и до сих пор занимается в нем разработкой иммерсивных инсталляций.

Фото: Юлия Капишникова/Global Look Press, Kinopoisk.ru, @arthurpirozhkov, @alexmegustov/Instagram