wmj.ru
Опубликовано 16 февраля 2021, 22:15

Чемпионка мира Туктамышева назвала главную конкурентку российских фигуристок

Елизавета Туктамышева отметила, что россиянки не смогут победить на мировом первенстве, если не научатся выполнять прыжки с четырьмя оборотами.

Через месяц в Стокгольме начнется Чемпионат мира по фигурному катанию. Российское представительство в женском фигурном катании, как и в последние годы, будет широким. О шансах россиянок на победу высказалась прославленная фигуристка Елизавета Туктамышева. В 2015-м спортсменка завоевала золото и чемпионата мира, и чемпионата Европы. Кроме того, она неоднократно входила в тройку лучших на этих соревнованиях.

Туктамышева в интервью Василию Конову для его YouTube-шоу отметила, что с каждым годом планка мастерства лучших фигуристов повышается. По ее мнению, россиянкам не стоит мечтать о золоте, если они не научатся исполнять четверные прыжки. Без подобных элементов они в лучшем случае попадут в тройку лучших, но не смогут подняться на первое место. Также Елизавета высказалась о главной конкурентке российских фигуристок.

Мне кажется, что японка Рика Кихира, которая сейчас делает четверной сальхов и тройной аксель, вполне конкурентоспособна. Она сильная претендентка,

— отметила Елизавета Туктамышева. Отметим, что в копилке 18-летней Рики Кихиры пока нет золотых медалей крупнейших чемпионатов или Олимпийских игр. Но фигуристка уже два года подряд побеждает в чемпионате четырех континентов. Кроме того, девушка в 2020 и 2021 годах выиграла чемпионат Японии. Известна способностью выполнять сложные элементы и их сочетание.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @liza_tuktik/Instagram