wmj.ru
Опубликовано 14 сентября 2020, 16:53

Диджей mr. Basic скончался после нападения на фестивале в Крыму

После удара камнем по голове музыкант впал в кому. Врачи боролись за его жизнь 5 дней, но не смогли спасти.

После нападения неизвестных на фестивале в Крыму скончался диджей Сергей Бабин. В музыкальном мире он был известен под псевдонимом mr. Basic. В начале сентября Бабин прибыл на полуостров, чтобы выступить на фестивале Z.City. После шоу музыкант в компании друзей отправился отдыхать, однако в дальнейшем у них возник конфликт с группой неизвестных. Во время потасовки один из нападавших ударил Бабина камнем по голове. Травма оказалась настолько тяжелой, что приехавшие за диджеем медики были вынуждены ввести его в искусственную кому и подключить к аппарату ИВЛ. Несмотря на дальнейшие усилия врачей, через пять дней Сергей Бабин умер.

У музыканта остались жена Елена и дочь Полина. Бабин всего несколько лет назад переехал с семьей в Москву из Орска. Супруга во всем его поддерживала, и карьера диджея пошла в гору: его стали звать на гастроли не только в России, но и за рубежом.

Просто самый лучший Папа в мире! Самый, самый... Я не знаю, как сказать Полине, что его больше нет! Это очень жестоко! Я знаю, ты будешь всегда ее оберегать! Как ты ее безумно любил... Прости меня за все... Любим тебя очень-очень...

— написала жена Сергея Бабина в соцсетях. Как сообщает StarHit, полиция возбудила уголовное дело и задержала компанию, среди которых был и виновник случившегося. Однако кто конкретно нанес удар, пока не установили.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @mr.basic.music, @alenka_moiseeva/Instagram