wmj.ru
Опубликовано 16 марта 2022, 19:03
1 мин.

Экс-жене бывшего игорного короля Белоцерковского грозит до 15 лет тюрьмы за распространение фейков

На Нику Белоцерковскую завели уголовное дело.

Экс-жене миллиардера и бывшего игорного короля Бориса Белоцерковского Нике грозит заключение до 15 лет. СК возбудил в отношении основательницы сайта Sobaka.ru дело по новой статье 207.3 УК РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства. В марте она активно размещала в личном блоге заведомо ложную информацию о действиях Российской армии. Таким образом блогер «дискредитировала органы государственной власти» и ВС России.

Уточняется, что «Статья Уголовного кодекса, устанавливающая ответственность за публичное распространение ложной информации о действиях Вооруженных cил РФ, является новой в российском законодательстве. Она была введена в действие Федеральным законом от 4 марта 2022 года, и ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет».

Экс-жене бывшего игорного короля Белоцерковского грозит до 15 лет тюрьмы за распространение фейков

© @belonika / Instagram

Напомним, что Вероника Белоцерковская — издатель журнала Sobaka.ru и владелица кулинарной школы на юге Франции. Вероника была замужем за предпринимателем Борисом Белоцерковским. Вместе они воспитывали пятерых детей: двух общих сыновей, сына Ники и двух сыновей Бориса от предыдущих отношений. В конце 2017 года, после 17 лет брака, пара подала на развод. Сейчас издатель живет на две страны: Россию и Францию. Миллиардер Борис Белоцерковский несколько лет назад владел игорным бизнесом в России, однако после запрета занялся другой деятельностью.

Фото: @belonika / Instagram.