wmj.ru
Опубликовано 20 апреля 2021, 19:20
2 мин.

«Это боль, страх, слезы»: миллиардер Олег Тиньков — о борьбе с лейкемией

19 апреля состоялась премьера документального фильма Валерия Панюшкина «Олег Тиньков — новая кровь».

В кадре сам 53-летний Олег Тиньков рассказал о том, как диагностированное год назад заболевание изменило его жизнь. Оказалось, что во время беседы с профессором из клиники Helios предприниматель отказался от химиотерапии. Однако врач прямо заявил ему о том, что при таком раскладе жить ему осталось две недели. «А у них нет темы «поговорить в коридоре», у них есть тема «правду в глаза сказать», — пояснил Тиньков и признался, что на тот момент все же настоял на своем.

Пересмотреть решение его буквально заставила супруга. «Быстро лечиться, все будет окей, ты еще не видел внуков, ты еще не поженил своих детей, ты еще пока не умираешь, ты будешь лечиться», — вспомнил слова возлюбленной бизнесмен. В результате Тиньков прошел несколько курсов химиотерапии, а в июле 2020 года ему провели трансплантацию костного мозга.

Я никогда не думал, что можно год лечиться. А выяснилось, что люди и три года лечатся, и четыре. Для меня это открытие, что можно лечиться несколько лет. Это тяжело. Я из этих 12 месяцев четыре провел в клинике, и то, чего я там насмотрелся, — это, конечно, ужас просто. Это боль, это страх, это смерть, это слезы,

— отметил он.

В начале года предприниматель заявил о том, что потерял мотивацию заниматься бизнесом. Вместо расширения финансовой империи Олег Тиньков сосредоточился на развитии собственного фонда борьбы с лейкемией.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram