wmj.ru
Опубликовано 04 сентября 2021, 20:39
1 мин.

Принц Гарри и Меган Маркл опустились до рекордно низкого уровня в рейтинге благосклонности

Жители Великобритании разлюбили герцогов.

После скандального побега из дворца и резонансного интервью Опре Уинфри принц Гарри и Меган Маркл стали одними из самых нелюбимых монархов среди жителей Великобритании. Об этом сообщает YouGov.

В опросе приняла участие группа из 1667 человек в возрасте от 18 до 65 лет. Выяснилось, что Маркл нравится 26% британского населения и не нравится 65%, что соответствует чистому рейтингу одобрения минус 39%.

Гарри любят 34 процента и не любят 59 процентов, в результате чего его предпочтительность составляет минус 25 процентов. Рейтинг одобрения Гарри упал более стремительно — на 25 баллов с апреля, в то время как рейтинг Меган упал всего на девять баллов за тот же промежуток времени.

Однако Гарри и Меган могут утешиться одним фактом: принц Эндрю, обвиненный в изнасиловании, безусловно, имеет самый низкий рейтинг одобрения среди всех членов королевской семьи, о которых спрашивали в опросе: 83 процента респондентов не любят его.

Королева Елизавета продолжает оставаться самой обожаемой королевой с рейтингом одобрения 80 процентов, за ней идут принц Уильям и его жена Кэтрин Миддлтон с 78 и 75 процентами одобрения.

Ранее стало известно, что Меган Маркл и принц Гарри, несмотря на все слухи, рады покинуть дворец и гордятся своим переездом в Калифорнию.

Фото: Global Look Press