wmj.ru
Опубликовано 08 мая 2021, 09:05
2 мин.

ФБР раскрыло новые детали гибели Курта Кобейна

Стали известны новые подробности о расследовании дела смерти лидера группы Nirvana.

Смерть музыканта и лидера группы Nirvana Курта Кобейна порождала множество догадок и теорий. В Федеральном бюро расследований решили рассекретить документы о гибели рокера и расставить все точки над «i».

ФБР опубликовало два письма, в которых имена адресатов были изменены. Они просили расследовать смерть Кобейна как убийство, а не самоубийство. Отправители акцентируют внимание, что на пистолете нет никаких отпечатков пальцев, а на оставленной записке присутствует почерк другого человека.

Миллионы фанатов по всему миру хотели бы, чтобы несоответствия, связанные со смертью, были устранены раз и навсегда. Прискорбно думать, что в Соединенных Штатах можно допустить такую несправедливость,

— обращается аноним к бюро. Согласно отчету журнала Rolling Stone, ФБР периодически публикует некоторые из своих архивов, касающихся известных людей, и в прошлом месяце опубликовало свои досье на Кобейна по причинам, которые бюро не прокомментировало.

Курт Кобейн

Курт Кобейн

© Global Look Press

Пока агентство хранило файл, сотрудники ФБР в своих ответах утверждали, что смерть певца и гитариста Nirvana не относилась к юрисдикции бюро.

Мы ценим вашу обеспокоенность тем, что мистер Кобейн мог стать жертвой убийства,

— говорится в одном из ответов ФБР, который также является частью 10-страничного файла. Бюро добавляет, что большинство расследований убийств обычно подпадает под юрисдикцию властей штата и местных властей. На основании предоставленной информации они не выявили какие-либо нарушения федерального закона в рамках следственной юрисдикции ФБР. Тем не менее правоохранители заявляли, что дело не закрыто, а расследование продолжается.

Напомним, что Курт Кобейн был найден мертвым 8 апреля 1994 года в Лос-Анджелесе. Его смерть породила множество сплетен, а ФБР расследовало дело дважды.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press

День рождения