wmj.ru
Опубликовано 03 октября 2020, 10:06

Гонщик-миллионер разбился насмерть, пытаясь поставить новый рекорд

Фанат экстремального спорта за последние десять лет установил более 70 различных рекордов мира, благодаря некоторым он попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Гонщик-миллионер разбился насмерть, пытаясь поставить новый рекорд

Британский мультимиллионер Зеф Айзенберг погиб в аварии, пытаясь установить новый рекорд.

Намереваясь достичь максимальной скорости на наземном транспорте, 47-летний гонщик разогнал личный Porsche до 333 километров в час на заброшенном аэродроме Элвингтон. В конце маршрута Айзенберг потерял управление и попал в аварию, в которой мгновенно погиб на месте.

В прошлом гонщик пережил похожую аварию на той же трассе в Элвингтоне. В 2016 году Зеф несколько месяцев боролся за жизнь, получив 11 переломов после неудачного маневра. Врачи подозревали, что миллионер больше не сможет ходить, однако после восстановления Айзенберг снова приступил к регулярным тренировкам.

Зеф Айзенберг

Зеф Айзенберг

© Twitter / @EisenbergZef

Свой путь он начинал с карьеры бодибилдера, после перешел в сферу бизнеса, основав собственную компанию по производству спортивного питания. По словам Зака, он не представлял свою жизнь без экстрима, а скорость была его главной страстью.

Сейчас родственники мультимиллиардера пытаются установить причину смертельной аварии. По некоторым предположениям, собранный на заказ автомобиль Айзенберга имел скрытые дефекты, которые могли привести к трагедии.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Twitter / @EisenbergZef