wmj.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 09:30
2 мин.

«Важно лишь желание»: Мигель — о том, как научиться танцевать с нуля

Эксклюзивно для WMJ.ru
Накануне выхода проекта «НОВЫЕ ТАНЦЫ» WMJ.ru пообщался с Мигелем и выведал секреты для тех, кто только начинает заниматься танцами, и тех, кто планирует покорить сердца жюри.

WMJ.ru: Дайте пару советов, как научиться танцевать с нуля дома (даже если ты «бревно»)? И стоит ли начинать, если нет никаких данных к этому?

Мигель: Основные данные у человека, который хочет научиться танцевать, — это желание. Ваши физические возможности — это мышцы, которые могут натренироваться в любом физическом упражнении или действии. И здесь важно лишь желание тренироваться.

WMJ.ru: Влияет ли музыкальный вкус на нашу пластичность и раскрепощенность?

Мигель: Очень странный вопрос. Мне кажется, влияет напрямую. Будете слушать хорошую музыку, будете танцевать хорошо. Мне кажется, что хороший вкус относится ко всем аспектам жизни человека. Нет эквивалента качества хорошего вкуса, но в любом деле, которое ты делаешь, вкус — основополагающее понятие твоего творчества.

«Важно лишь желание»: Мигель — о том, как научиться танцевать с нуля

© Instagram

WMJ.ru: TikTok заполнен видео с короткими трендовыми танцами. Как Вы относитесь к тому, что сейчас танцуют все, даже те, кто не умеет.

Мигель: Я не смотрю TikTok. Мне кажется, и раньше танцевали все, кто не умеет, просто сейчас есть возможность показать это миру. Танец — первый способ коммуникации между людьми, первый способ выразить свои эмоции. Танцевали всегда и все. Танец — первый язык, который изобрели люди. Единственный международный язык, который понимают все без исключения нации, язык, который при этом характеризует каждую нацию отдельно.

WMJ.ru: В шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ» кому легче голосовать: Вам как профессионалу или приглашенным звездам, которые смотрят и опираются лишь на свои эмоции после выступлений?

Мигель: Мне, конечно же, как профессионалу. Потому что я могу опереться на внутренние ошибки, которые не заметит человек, не относящийся к танцам. Людям, которые идут за эмоциями и оценивают вау-эффект от номера, сложнее делать выбор, потому что иногда им просто не к чему придраться.

«Важно лишь желание»: Мигель — о том, как научиться танцевать с нуля

© пресс-служба

WMJ.ru: Как покорить жюри на кастинге? 4-5 факторов для хорошего впечатления.

Мигель: Быть яркими, индивидуальными, стараться хорошо танцевать и найти себе правильный костюм, в котором вы будете выделяться из всей толпы!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба, Instagram