wmj.ru
Опубликовано 02 октября 2020, 08:16

«Я поняла все про Фадеева»: певица Линда — об экс-продюсере, наркотиках и бывшем муже

Певица рассказала о смерти матери, предательстве Фадеева, наркотиках и отношениях со Стефаносом Корколисом.

Кумир 90-х и бывшая подопечная Максима Фадеева дала откровенное интервью проекту «Исповедь», в котором раскрыла обстоятельства скоропостижной смерти матери, вспомнила о некогда теплых, а ныне несуществующих взаимоотношениях с продюсером и поделилась причиной разрыва с греческим музыкантом Стефаносом Корколисом.

«Вот уже 25 лет мы не знаем друг друга, но всех волнуют наши взаимоотношения. У нас было очень похожее отношение к музыке, жизни, у нас была симпатия. Я его считала близким другом, мы в шутку называли друг друга брат и сестра», — сказала певица, вспоминая годы сотрудничества с Фадеевым. Отец Линды, будучи успешным финансистом, обеспечил им с Максимом все условия для творчества и, по ее словам, даже построил студию звукозаписи: «Мы снимали клипы, которые хотели, мы шли на радио и ставили наши песни. Когда папа понял, что начинается кризис и это затронет и его компанию, он первым делом сообщил всем нам и Фадееву». В результате разногласий тандем Фадеева и Гейман распался, музыканты стали врагами, а затем и вовсе чужими: «Мы закончили альбом «Зрение» уже после ухода Фадеева, и нам предложили сделать свою презентацию на концерте Guano Apes. Был некий Стрижак, который устраивал этот концерт. В какой-то момент он звонит и сообщает нам о том, что буквально полчаса назад ко мне приезжал господин Фадеев со свитой телохранителей, принес пачку денег и сказал, что хотел бы, чтобы вместо Линды была группа «Тотал». Я поняла все про Фадеева», — подытожила Светлана (настоящее имя Линды. — Прим. ред.).

Певица также прокомментировала слухи о своем увлечении запрещенными препаратами, обвинив в их распространении Максима. «Он подбросил эту утку журналистам. Я не была агрессивным, но была очень эмоциональным человеком. Могла легко разбить камеру, если лезли. Все мои выпады приписывались тому, что я неадекватный человек и конченая наркоманка, — сказала она. — С наркотиками вообще никаких у меня отношений никогда не было. Хотите верьте, хотите нет, это ваше право».

В беседе Линда нежно вспоминала неожиданно скончавшуюся мать, взаимоотношения в семье и депрессию отца: «Ее прооперировали, но не выдержало сердце. Я помню тот момент, мы сидели с папой вдвоем, и нам не звонил врач. И было уже 5 утра, и мы радовались: раз врач не звонит, значит, все хорошо. А не звонили потому, что просто ждали утра. А мамы уже не было. Я очень волновалась за папу, ему не хотелось жить. Он с мамой прожил 40 лет».

Певица также поделилась подробностями разрыва с бывшим гражданским мужем Стефаносом Корколисом, назвав главной причиной расставания алкогольную зависимость музыканта. Напомним, что в 2004 году их познакомил директор Universal Music Дэвид Джанк. В 2012-м Линда и Стефанос обвенчались, спустя 2 года пара распалась.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @lindageyman/Instagram

Видео: Линда/Youtube

День рождения