wmj.ru
Опубликовано 11 мая 2021, 18:17
3 мин.

«Кромешная тьма, неутолимая боль для родителей»: звезды отреагировали на трагедию в Казани

Утром 11 мая бывший выпускник школы № 175 Ильназ Галявиев устроил стрельбу в учебном заведении. Погибли двое взрослых и 9 детей.
«Кромешная тьма, неутолимая боль для родителей»: звезды отреагировали на трагедию в Казани

Российские знаменитости не остались безучастны к трагедии в Казани. Утром 11 мая в школе № 175 выпускник этого учебного заведения Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Жертвами стали 11 человек, еще 22 человека оказались травмированы. Свои соболезнования семьям погибших, пострадавшим и их близким выразили практически все звезды.

Особенно близка трагедия оказалась тем, кто и сам родом из Казани, как, например, певица МакSим.

Родная Казань... Ужасная трагедия, которая унесла жизни невинных людей, большинство из которых совсем еще маленькие детишки... Я хочу принести соболезнования родным и близким пострадавших. Терпения вам и сил....

— написала МакSим.

Актер Павел Прилучный посещал Казань накануне трагических событий. В День Победы он выступал на параде. «Как же в жизни все переменчиво. Хорошее переплетается с плохим, радость и счастье сменяется трагедией и болью! Казань, я с вами!» — оставил запись артист.

Отреагировала на произошедшее и бывшая жена Павла Прилучного. На странице в комментариях у Агаты Муцениеце ее подписчицы делятся тревогой, насколько небезопасно опускать ребенка в школу. «Казань! Как так? Почему люди убивают людей? Откуда столько злости внутри нас? Мои соболезнования всем пострадавшим! Это ужасная трагедия, комок в горле и страх за наших деток... Ну почему такое допустимо?! Если честно, тут и слов не подобрать», — написала Агата Муцениеце.

Школа № 175, в которой произошла стрельба

Школа № 175, в которой произошла стрельба

© East News Russia

С Агатой Муцениеце солидарен и композитор Игорь Николаев, чья дочь Вероника через год отправится в первый класс. «Это ужас и бессилие. Получается, что ни один родитель, отправляя своего ребенка в школу, не может быть уверен в том, что ребенок вернется оттуда живым и невредимым... Невозможно представить глубину горя родителей! Мои глубочайшие соболезнования!» — написал Игорь Николаев.

На странице невестки Валерии Лианы Шульгиной пользовательницы говорят о том, что стрелок мог устроить массовое убийство и в колледже. Лиана Шульгина, выразившая соболезнования семьям погибших и пострадавших, замечает, что надежная охрана вузов тоже стоит под вопросом.

Актриса Катерина Шпица, выражая соболезнования, вспомнила о миновавшем Дне Победы.

Место происшествия

Место происшествия

© East News Russia

Пришел человек на второй день после Дня Победы. И стал стрелять в своих же, не во врагов. Убил вахтера, который успел нажать тревожную кнопку, убил учителя и убил детей. Когда я новость узнала, их было 9, деток. И никакой фашизм ему в подспорье не понадобился. Ужас, кромешная тьма. Неутолимая боль для родителей,

— оставила сообщение актриса.

Телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки призвала пока оставить попытки сделать выводы из случившегося и выразить сочувствие тем, кто потерял в этой трагедии членов своей семьи.

Родители учеников школы № 175 на месте происшествия

Родители учеников школы № 175 на месте происшествия

© East News Russia

Иногда рядом с нами случаются большие трагедии, из которых мы обязательно сделаем выводы. Но никакие размышления о том, как сделать так, чтобы теракт в казанской гимназии никогда не повторился, не могут отодвинуть на второй план наше сочувствие и сопереживание боли, которая пришла сегодня сразу в большое количество семей. Давайте просто побудем мысленно рядом с людьми, потерявшими своих детей, и пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто борется сейчас за свою жизнь,

— написала Тина Канделаки.

Редакция присоединяется к ее словам и выражает глубокие соболезнования всем, чьи близкие погибли или пострадали в произошедшей трагедии.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: East News Russia