wmj.ru
Опубликовано 13 декабря 2021, 16:25
1 мин.

Холост и богат: кто стал человеком года по версии Time

Редакция издания объявила человека года.
Холост и богат: кто стал человеком года по версии Time

Издание Time объявили человека года: и в этом году звание заслужил основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. Завидный холостяк в 2021 году достиг значительных успехов. Однако ранее он сообщил, что хочет бросить бизнес и стать блогером, Маск продал почти миллион акций Tesla. Более того сейчас 49-летний миллиардер живет в однокомнатном портативном доме, который стоит всего 50 тысяч долларов, расположенный неподалеку от частного космодрома его космической компании SpaceX space.

Тем не менее Time выбрал Маска, так как «этот застенчивый южноафриканец с синдромом Аспергера, который избежал жестокого детства и преодолел личную трагедию, подчиняет правительства и промышленность своим амбициям».

Этот человек обладает экстраординарным влиянием на жизнь на планете Земля и в перспективе, возможно, на жизнь за ее пределами. От экзистенциального кризиса изменения климата, от проблем неравенства до новых границ возможного — никто не воплощает собой темы этого года лучше, чем человек 2021 года — Илон Маск,

— говорится в сообщение издания.

Ранее Илон Маск признался, что страдает психическим расстройством. Синдром Аспергера характеризуется ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий.

Напомним, что в прошлом году победителями в номинации стали президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис.

Фото: NASA/Aubrey Gemignan/Global Look Press