wmj.ru
Опубликовано 25 декабря 2021, 19:36
1 мин.

Кто возглавил рейтинг самых умных членов британской королевской семьи

Исследователи назвали наиумнейших родственников Елизаветы II.

В последнее время относительно королевской семьи Великобритании проводится немало исследований. Специалисты оценивают внешний вид, стиль и способности к общественной деятельности у монарших особ. Однако, в этот раз Oxford Royale решил проанализировать среднюю академическую успеваемость членов королевской семьи, чтобы определить, кто из них оказался самым умным. Стоит сказать, что оценка получилась довольно объективной, но в качестве метода оценивания использовалось только исследование средних баллов во время учебы.

Итак, самой умной королевской особой оказалась Меган Маркл. Средние баллы герцогини Сассекской во время обучения в элитном Северо-Западном университете в Эванстоне оказались выше остальных. Второе место по интеллектуальной составляющей заняла Кейт Миддлтон. Напомним, что супруга принца Уильяма училась с ним в одном университете и обогнала его по академической успеваемости, тем самым отодвинув мужа на третье место в рейтинге.

Полный список рейтинга самых умных членов королевской семьи:

  1. Меган Маркл

  2. Кейт Миддлтон

  3. Принц Уильям

  4. Принцесса Евгения

  5. Питер Филлипс

  6. Зара Тиндалл

  7. Принцесса Анна

  8. Леди Китти Спенсер

  9. Камилла Паркер-Боулз

  10. Принцесса Беатрис.

Примечательно, что принца Гарри в списке не оказалось. Герцог Сассекский не учился в университете, поскольку служил в военной академии.

Фото: Keystone Press Agency/Global Look Press

День рождения