wmj.ru
Опубликовано 16 июля 2021, 18:00
1 мин.

Лолита призналась в заболевании дочери. Его часто путают с аутизмом

У единственной наследницы певицы диагностировали нарушение психического развития.

Лолита Милявская никогда не рассказывала о жизни своей единственной дочери Евы. О девушке мы знаем только то, что ей сейчас 22 года и она выросла с бабушкой в Киеве. Однако недавно Лолита призналась, что у Евы есть определенное заболевание.

Как объяснила Лолита, из-за недоношенности ее дочь Ева родилась с синдромом Аспергера. Эту особенность часто путают с аутизмом, так как оба диагноза считаются нарушением психологического развития и связаны с трудностями в социализации. Еще часто синдром Аспергера выделяют как отдельный подтип расстройства аутического спектра. Однако учеными установлено, что носители этого синдрома, в отличие от больных аутизмом, имеют лучшие речевые и когнитивные способности.

Его поставили не так давно. Это проявляется иногда зацикленностью на предмете, необходимостью что-то вертеть в руках. Также у нее не было готовности к эмоциональным переживаниям,

— рассказала Лолита в эфире «ДНК-шоу» на канале Premier.

Кроме того, не так давно Лолита Милявская поделилась опытом борьбы с психологическими заболеваниями. Артистка также рассказала, что какое-то время она находилась в психиатрической клинике. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем материале.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram