wmj.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 10:57

«Люди бежали и кричали»: оперная певица Анна Нетребко оказалась в атакованной террористами Вене

Артистка рассказала о том, что происходило в городе в ночь теракта.

В ночь перед введением карантина в центре Вены группа неизвестных расстреляла посетителей баров и кафе. В результате ЧП на площади Шведенплатц погибли четверо человек, сообщает австрийское издание Kurier. Все они были случайными прохожими, не связанными с нападавшими. Ранения получили около двух десятков оказавшихся поблизости людей. Одного нападавшего застрелили, его сообщников разыскивают. Сообщается, что террористы были сторонниками группировки ИГИЛ (она запрещена в России).

Полиция на улицах Вены в ночь теракта

Полиция на улицах Вены в ночь теракта

© East News Russia

В атакованной террористами Вене оказалась и оперная певица Анна Нетребко. У себя в Instagram она рассказала, что оказалась недалеко от места теракта.

Всем привет из Вены. Только что рядом с нами звучали выстрелы. У нас все в порядке. Но моя соседка видела, как все было, у нее началась паника. Она говорит, что услышала стрельбу, она видела, как люди бежали и кричали. Сейчас мы ждем новостей, но пока тут очень тихо. Посмотрим, как будет дальше,

— рассказала Анна Нетребко. Сейчас полиция ищет семерых предполагаемых сообщников убитого стрелка. Предварительно произошедшее квалифицировано как теракт. Полицейские считают, что дата нападения выбрана неслучайно: с сегодняшнего дня в Вене начинается карантин из-за коронавируса, поэтому накануне горожане спешили насладиться последними минутами свободы, гуляли, посещали заведения и парки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @anna_netrebko_yusi_tiago/Instagram; East News Russia